Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Весна без России обещает быть фантастической», - одобрительно отреагировали в Швеции на решение Международной федерации хоккея.

Вчера Международная федерация хоккея (ИИХФ) приняла решение отстранить сборные России и Беларуси от участия в международных турнирах на сезон-2024/2025. Это решение вызвало много обсуждений и комментариев со стороны различных представителей хоккейного сообщества.

Один из таких комментариев прозвучал от председателя Федерации хоккея Швеции, Андерса Ларссона. Он выразил поддержку данному решению и отметил его необходимость в текущей ситуации. Ларссон также отметил, что теперь команды знают условия на следующий сезон и могут сосредоточиться на предстоящих соревнованиях.

«Мы, представители шведского хоккея, поддерживаем это решение, которое абсолютно необходимо в нынешней ситуации. Приятно, что теперь мы знаем условия на следующий сезон, поскольку нас ждёт фантастическая хоккейная весна на играх Beijer, турниром НХЛ четырёх наций и большой кульминацией чемпионата мира по хоккею 2025 года в Стокгольме», — приводит слова Ларссона официальный сайт федерации хоккея Швеции.

Напомним, что это уже не первый раз, когда ИИХФ принимает решение отстранить Россию и Беларусь от международных турниров. Впервые такие санкции были введены в феврале 2022 года, а в марте 2023 года они были продлены до конца сезона-2023/2024.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы