"Вест Хэм 1-1 Борнмут: Молотки восстанавливаются после ошибки дебюта Калвина Филлипса и зарабатывают очко"

Вест Хэм сумел восстановиться после ранней ошибки Калвина Филлипса и добиться ничьей 1-1 против Борнмута на Лондонском стадионе.

Филлипс, сделавший свой дебют после перехода в Вест Хэм на правах аренды из Манчестер Сити, попытался отдать пас назад и нашел Доминика Соланке уже на третьей минуте после того, как Райан Кристи наложил на него давление. Соланке не ошибся и забил, наказав ошибку Филлипса.

Гол ошеломил Вест Хэм, а Борнмут в первом тайме был гораздо лучшей командой, но не смог увеличить свое преимущество, так как вратарь "молотобойцев" Альфонс Ареола совершил великолепное одним касанием спасение, отклонив удар Антуана Семеньо прямо перед перерывом.

Это оказалось дорогой промах, так как Вест Хэм, несмотря на свое неубедительное выступление, вернулся в игру на 61-й минуте. VAR вмешался, когда Ллойд Келли сбил Мохаммеда Кудуса в штрафной площади. Судья Тим Робинсон изначально не присудил пенальти, но изменил свое решение после просмотра повтора на экране, и Джеймс Уорд-Праусс сравнял счет.

Филлипс был заменен на 68-й минуте нападающим Дэнни Ингсом, но Вест Хэм не смог усилить свою игру после гола-равенство, и матч несколько затих, обе команды удовлетворились одним очком. "Молотобойцы" остаются на шестом месте, а Борнмут поднимается на 12-е.

Что дальше?

Следующим соперником Вест Хэма будет Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд, матч пройдет в прямом эфире на ; начало в 14:00.

Тем временем, Борнмут также будет в действии в воскресенье, когда примет Ноттингем Форест; начало в 14:00.