"Вест Хэм легко справляется с Фрайбургом и завоевывает первое место в группе Лиги Европы"

Вест Хэм пробился прямо в 1/16 финала Лиги Европы после убедительной победы со счетом 2:0 над Фрайбургом на стадионе Лондона, что позволило им занять первое место в группе А.

Мохаммед Кудус открыл счет на 14-й минуте, а затем гол Эдсона Альвареса прямо перед перерывом подтвердил победу "Молотобойцев", которые начали матч с 12 очками наравне с немецкими соперниками в борьбе за первое место.

Мужчины Дэвида Мойеса отреагировали после прошлого выходного, когда их разгромили 5:0 в Премьер-лиге против Фулхэма, и заняли посевное место в плей-офф, избегая дополнительных матчей.

Хозяева, стремящиеся к 10-й подряд победе на своем поле в Европе, приблизились к раннему ведению, когда Лукас Пакета попал в перекладину ворот Фрайбурга на пятой минуте.

Подвижностью Кудуса удалось обойти своего защитника и сделать передачу Пакета, который с силой ударил по перекладине.

Однако настойчивость Вест Хэма окупилась менее чем через 10 минут, когда Кудус вывел команду вперед.

Альварес нашел мяч в центре поля, поднял голову и сделал подачу за спину защиты Фрайбурга для ганского игрока, который искусно переиграл вратаря Ноа Атуболу.

Гол был заслугой раннего давления хозяев и хорошо отработанного движения Кудуса, и VAR подтвердил законность гола, несмотря на просьбы офсайда и рукой.

Чемпионы прошлого сезона Лиги Конференции Европы стремились быстро закончить соперников, но гол Джаррода Боуэна был отменен за офсайд судьей Жоао Пинейро.

Английский футболист попал на мяч, аналогичный тому, который ранее смутил защиту Фрайбурга, однако он не смог оставаться на линии, и счет остался 1:0.

С другой стороны, Фрайбург, уже прошедший вместе с Вест Хэмом из группы А, редко проникал в штрафную площадь Вест Хэма до того, как Рицу Доан испытал Лукаша Фабианского на 40-й минуте.

Но Альварес стал автором гола моментом позже, чтобы закрепить победу.

Мексиканец прорвался вперед с мячом и сыграл красивую комбинацию с Боуэном, прежде чем завершить свою работу точным ударом в нижний угол.

Фрайбург показал больше борьбы во втором тайме через Доана, который сильно пробил по воротам Фабианского, но Вест Хэм был в преимуществе и выглядел более вероятным автором следующего удара.

Чешский защитник Владимир Чуфал перехватил мяч на правом фланге и сделал передачу в центр, где Боуэн неудачно пробил мимо ворот вместо того, чтобы попасть в пустые ворота.

Опасный Доан продолжал быть единственной угрозой для Фрайбурга, когда он заставил Фабианского совершить спасение, а затем Ноа Вейшаупт неудачно пробил мяч над перекладиной.