"Вест Хэм совершает великое возвращение и побеждает Тоттенхэм со счетом 2-1 в Премьер-лиге"

В Лондоне (AP) - "Вест Хэм" сумел вернуться и одержать победу со счетом 2:1 над "Тоттенхэмом" в Английской Премьер-лиге в четверг, продлив безвыигрышную серию "шпор" до пяти игр.

Голы Джаррода Боуэна и Джеймса Уорд-Прауза во втором тайме позволили "Вест Хэму" восстановиться после пропущенного гола Кристиана Ромеро в начале матча.

Поражение означает, что "Тоттенхэм" потерпел четыре поражения и сыграл вничью в последних пяти играх, после того как во всех них вел в счете.

Снижение формы привело команду Анжа Постекоглу с первого места на пятое, в то время как "Вест Хэм" теперь отстает на три очка от своего лондонского соперника, занимая девятое место.

"Тоттенхэм" в конечном итоге был наказан за неумение использовать свое превосходство в первом тайме.

Команда вышла вперед на 11-й минуте, когда Ромеро поднялся в воздух и головой отправил мяч в верхний угол ворот после передачи Педро Порро.

Счет мог стать 2:0 в конце первого тайма, когда защитник "Вест Хэма" Курт Зума отправил мяч в свои ворота, отбивая опасный центр.

Если это было немного удачи для "Вест Хэма", то его равенство в счете на 52-й минуте также пришло после большой доли удачи.

Мохаммед Кудус выстрелил снаружи штрафной площади, что, казалось, не представляло большой угрозы для вратаря "Тоттенхэма" Гульельмо Викарио, пока мяч не отскочил от Бена Дэвиса и Ромеро. Мяч затем благоприятно отскочил к Боуэну, у которого был только вратарь перед собой, и он с размаху отправил мяч в сетку.

Замена в "Тоттенхэме" Рикарлисон был близок к восстановлению преимущества своей команды с головой, которая прошла мимо ворот, прежде чем "Вест Хэм" забил победный гол на 74-й минуте.

"Шпоры" стали жертвами своей собственной неудачи, когда Дестини Удоги сделал слабый пас назад к Викарио. Боуэн опередил вратаря и, хотя тот смог отбить мяч, он упал к Уорд-Праузу, у которого была возможность забить.

Его первый удар попал в штангу, но он был настолько бдительным, что смог последовать за мячом и забить со второй попытки.