"Вест Хэм забивает 2 гола в компенсированное время и выигрывает после того, как Бето забивает и не реализует пенальти для Эвертона"

В Ливерпуле, Англия (AP) — "Вест Хэм" забил два гола в компенсированное время и одержал победу на стадионе "Гудисон Парк", обыграв "Эвертон" со счетом 3-1 в матче Английской Премьер Лиги в субботу.

Португальский форвард Бето, проведя неоднозначный матч, закончившийся поражением, забил гол, но его радость была недолгой после того, как он промахнулся с пенальти в 56-й минуте.

Курт Зума сравнял счет через шесть минут, а затем гол Томаса Соучека, забитый потрясающим ударом снаружи ноги в первую минуту компенсированного времени, был последован голом Эдсона Альвареса.

Поражение продлило серию матчей "Эвертона" без победы до 10. Неделя, которая началась с новости об уменьшении штрафа "ирисок" на 10 очков до шести — вывела их из зоны вылета — завершилась новыми обвинениями и вопросами.

Решение менеджера "Эвертона" Шона Дайча снять нападающего Доминика Кэлверт-Льюина после 20 матчей без гола казалось обоснованным. Однако, когда Бето промахнулся с двух хороших моментов и его пенальти отразил Альфонс Ареоля, это начало выглядеть как неудачная игра.

Сказать, что начало его карьеры в "Эвертоне" после летнего перехода из "Удинезе" было неудачным, — значит, сказать мало.

Несмотря на гол в дебютном матче против четвертолигового "Донкастера" в Английском Лиговом Кубке в августе, Бето провел только шестой старт в Премьер Лиге. Хотя он забил недавно, чем Кэлверт-Льюин — хоть и три месяца назад — один гол в 21 предыдущем матче в лиге — это печальный результат.

Тем не менее, португалец забил гол после подачи Джеймса Гарнера, ответив после того, как его решение исполнить пенальти вызвало некоторое беспокойство.

Дуайт Макнил должен был удвоить преимущество "Эвертона" после паса Джека Харрисона, но Ареола отразил его удар с близкой дистанции, и хозяева заплатили за это, так как Зума, проведший сезон в аренде в "Эвертоне", головой затолкнул угловой удар Джеймса Уорд-Прауза.

Игра развернулась, и это сыграло на руку гостям.

Соучек завершил передачу Мохаммеда Кудуса, а затем Альварес наказал "Эвертон" еще более поздней контратакой.

"Вест Хэм" записал только вторую победу в восьми выездных матчах, поднявшись на седьмое место.