"Вилла разочаровывает в матче с Брентфордом, открывая дверь для Тоттенхэма в борьбе за четвертое место в АПЛ"

Астон Вилла упустила победу над Брентфордом и теряет шансы на топ-4 в Премьер-лиге

В Бирмингеме, Англия (AP) — Надежды Астон Виллы на попадание в топ-4 Английской Премьер-лиги были подорваны после того, как команда упустила двухголовое преимущество и сыграла вничью 3-3 с Брентфордом, который забил три мяча за безумные девять минут на стадионе Вилла Парк в субботу.

Вилла казалась укрепляющей свою четвертую позицию после голов за и против от Олли Уоткинса и Моргана Роджерса.

Хозяева затем нажали на кнопку самоуничтожения, поскольку быстрые голы Матиаса Йоргенсена, Брайана Мбеумо и Йоана Виссы позволили Брентфорду заметно вырваться вперед.

Голова Уоткинса после передачи Леона Бейли принесла команде одно очко, но результат передал инициативу Тоттенхэму в борьбе за четвертое гарантированное место в Лиге Чемпионов. "Шпоры", отстающие на три очка и занимающие пятое место, примут на своем поле угрожаемый вылетом Ноттингем Форест в воскресенье и также имеют одну отложенную игру.

Премьер-лига может иметь пять участников следующего сезона Лиги Чемпионов, в зависимости от выступлений английских клубов в европейских соревнованиях в этом сезоне.

Ничья означает, что серия без побед Брентфорда продолжается уже девять игр, и команда находится в четырех очках выше зоны вылета.