"Вилла сыграла вничью 0-0 с Эвертоном и упустила возможность сравняться с лидером Английской Премьер-лиги, Ливерпулем."

В Эвертоне состоялась матч между командами Астон Вилла и Эвертон, который завершился безголевой ничьей. Это был не самый яркий матч, но не лишенный интересных моментов.

Лучшим спасением в матче стало совершенное голкипером Астон Виллы Эмилиано Мартинесом, который в один на один отбил у Доминика Калверт-Льюина перед перерывом. Мартинес встал на ноги и совершил прекрасное погружение влево, чтобы отразить последующий удар Джеймса Гарнера.

Астон Вилла практически не угрожала в ворота соперника до конца матча, хотя казалось, что они открыли счет на 18-й минуте, когда Алекс Морено забил мяч с края штрафной площади. Однако после долгой проверки VAR гол был отменен из-за офсайда в начале атаки.

В концовке матча Астон Вилла наступила на газ и создала несколько опасных моментов. Мэтти Кэшу не удалось забить мяч, так как его удар был заблокирован на линии защитником Джаррэдом Брантвейтом, а Жон Дюран чуть-чуть не попал в ворота.

Астон Вилла остается на третьем месте, имея столько же очков, сколько и Манчестер Сити на втором месте, а от лидера - Ливерпуля - их отделяют два очка. Ливерпуль сыграет только на следующих выходных, так как матчи в Англии проводятся в течение двух недель из-за короткого зимнего перерыва.

Эвертон, получивший штраф в 10 очков в конце прошлого года за финансовые проблемы, восстановил свое преимущество в одно очко над зоной вылета.