"Вилла забивает победный гол на 89-й минуте, обыгрывая Лутон и укрепляя свою позицию в зоне Лиги чемпионов"

В ЛЮТОНЕ, Англия (AP) — Оли Уоткинс оформил дубль в первом тайме, а Лукас Динье забил победный гол на 89-й минуте для «Астон Виллы» в ее победе над «Лютоном» со счетом 3-2 в матче Английской Премьер-лиги, укрепив позицию команды в зоне квалификации Лиги Чемпионов.

Динье вышел с замены, чтобы забить решающий гол на стадионе «Кенилворт Роуд», когда «Лютон» казался уже готовым вырвать ничью, уступая 0-2.

Уоткинс поднял свой счет на 16 голов в чемпионате — уступая только Эрлингу Холанду из «Манчестер Сити» (17) — с хладнокровными завершениями на 24-й и 38-й минутах.

«Лютон», занимающий предпоследнее место и отстающий на четыре очка от безопасной зоны, ответил сильным выступлением во втором тайме и отличился благодаря Тахиту Чонгу и Карлтону Моррису.

Динье и Мусса Диаби вошли в игру с лавки запасных на 79-й минуте в смелом решении менеджера «Виллы» Унаи Эмери. Это оправдало себя, поскольку Диаби сделал передачу на гол Динье.

«Вилла» остается на четвертом месте, опережая «Тоттенхэм» на пять очков, который ранее в субботу обыграл «Кристал Пэлас» со счетом 3-1. У «Тоттенхэма» есть игра в запасе.

«Манчестер Юнайтед» отстает еще на шесть очков, занимая шестую строчку, перед матчем с «Манчестер Сити» в воскресенье.

Четыре первые команды гарантированно квалифицируются в Лигу Чемпионов, а пятая команда также может это сделать, в зависимости от выступления английских клубов в европейских соревнованиях в этом сезоне.