Вилларреал проигрывает клубу Унионистас из третьего дивизиона в матче Кубка, омраченном сбоем электроснабжения.

Вильярреал был выбит из Кубка Испании на пенальти третьедивизионным клубом Унионистас в понедельник после прерывания матча из-за отключения электроэнергии.

Матч третьего раунда был приостановлен перед началом дополнительного времени в воскресенье. Команды сыграли вничью 1:1 в основное время, и ни одна из них не забила в дополнительное время в понедельник. Унионистас победил 7:6 в серии пенальти и вышел в 1/16 финала.

Единственным другим клубом высшего дивизиона, проигравшим команде низшего дивизиона в этом раунде, был Лас-Пальмас, который проиграл в воскресенье.

Реал Бетис проиграл 0:1 Алавесу в матче между клубами первого дивизиона в субботу.

Защищающий титул чемпионату Испании, Реал Мадрид, одолел команду четвертого дивизиона Арандину со счетом 3:1 в субботу, в то время как Атлетико Мадрид победил команду третьего дивизиона Луго со счетом 3:1. Барселона одержала победу над командой четвертого дивизиона Барбастро со счетом 3:2 в воскресенье.

Мадрид, Атлетико, Барселона и Осасуна сыграли свои первые матчи в Кубке Испании в этом раунде, который все еще проходит в формате одиночных матчей.