Винисиус надевает костюм Криштиану в Аравии: два великолепных гола и празднование в стиле CR7.

В финале Винициус вышел на поле с ножом между зубами, голодный после травмы и неудачных матчей. И в этом Классико, когда весь мир смотрел на Аравию, бразилец перевернул игру с двумя голами за десять минут. В первом голе ему помог Беллингем. Во втором - Родриго. Два потрясающих гола, чтобы поднять мораль... и почтить Криштиану.

Вини надел костюм CR7 и на стадионе Аль-Нассер забил первый гол после великолепной передачи Беллингема и обыграл Иньяки Пенью. Почтение было выражено во время празднования, имитируя историческое празднование, которое португалец придумал на Сантьяго Бернабеу и которое он привез в Аравию. Местная публика сходила с ума, и через три минуты они уже отмечали второй гол Винициуса. Бразилец был громом на старте матча.

Оглушительно аплодировал и сын Криштиану Роналду, присутствующий на трибунах, как и в полуфинале. Сын CR7 никогда не скрывал свою приверженность мадридизму, выросший в Мадриде, видя, как его отец забивает голы и выигрывает Кубки Европы. Местная публика трижды скандировала имя Роналду после празднования бразильца.

Винициус, Беллингем и Родриго столкнулись с высокой защитой Барселоны, что было золотой жилой для них. В самом начале матча, когда Барса решила рискнуть, форварды Мадрида нашли пространство для быстрого передвижения. Это их непобедимая территория, первые десять минут матча. 2-0 и финал практически решен.

Восемь голов и четыре голевые передачи

Винициус, который провел большую часть сезона в травме, с двумя голами в финале Суперкубка набрал восемь голов и четыре голевые передачи. Все это в 16 матчах. Это гол в каждом втором матче, хотя пока ниже показателей прошлого года, но бразилец уверен, что его цифры улучшатся в 2024 году.