Винисиус с хет-триком помогает Реалу Мадрид разгромить Барселону и завоевать Суперкубок Испании.

Ксави Эрнандес стал объектом возобновленного давления на его должность главного тренера Барселоны после поражения его команды со счетом 4:1 от Реал Мадрида в финале Суперкубка Испании.

После победы над Осасуной в полуфинале, "Лос Кулес" надеялись на то, что еще один трофей вернется в Каталонию в воскресный вечер, но на самом деле они едва заслуживали находиться на одном поле с "Лос Бланкос".

Игра проходила в атмосфере мрачного тишины, свойственной матчам в Рияде, и "Реал Мадрид" лучше всех приспособился к ходу игры, даже не достигая своего полного потенциала, чтобы разделаться со своими самыми главными соперниками.

Разгром начался в первом тайме, когда Винисиус Жуниор сыграл великолепный Класико, забив хет-трик до перерыва.

Иронично, что именно Барселона могла забить первой, когда Роберт Левандовски не реализовал хороший шанс в первые пять минут.

Польский форвард получил мяч внутри штрафной площади и оказался один на один с Андреем Лунином в воротах Реал Мадрида. Однако украинский вратарь сделал умное рефлексивное спасение.

С того момента все было в пользу Реал Мадрида. Всего через три минуты после этого шанса Левандовски, Винисиус Жуниор открыл счет.

Ver esta publicación en Instagram

Джуд Беллингем сыграл изысканный пас вглубь поля, и бразильский футболист ловко разместил мяч за спиной наступающего Инаки Пеньи, сделав счет 1:0.

Родриго затем сделал передачу своему соотечественнику, разместив мяч в идеальной позиции для Винисиуса Жуниора.

Он легко забил мяч с близкой дистанции, удвоив преимущество своей команды, хотя Барселона затем ударила по перекладине через Феррана Торреса в контратаке.

Казалось, что "Лос Кулес" вернулись в игру, когда Левандовски отправил мяч в сетку с первого удара из-за пределов штрафной площади, но защита команды тут же подвела их.

Почти сразу после подачи, Рональд Араухо совершил фол внутри штрафной площади, и Винисиус Жуниор превратил его в нижний левый угол, завершив свой хет-трик.

Ксави столкнется с усиленным давлением

Жоан Лапорта был ясен перед поездкой в Саудовскую Аравию, что Ксави не находится под угрозой увольнения.

Однако Эрнесто Вальверде потерял свою работу на Камп Ноу после подобного жалкого выступления в Суперкубке Испании, и с Рафой Маркесом на подходе, на тренера будет огромное давление по его возвращению на испанскую землю.

Реал Мадрид завершил счет в 64-й минуте игры, когда Родриго также забил гол.

Удар с дальней дистанции отскочил в сторону бразильца, и он смог уверенно отправить мяч в нижний угол ворот с близкой дистанции, завершив просто унизительный вечер для Барселоны. Вещи стали еще хуже, когда Араухо был удален за вторую желтую карточку.

Реал Мадрид, тем временем, теперь может сосредоточиться на LaLiga EA Sports и ожидаемой борьбе за титул с Жироной, а также на матче 1/16 финала Лиги чемпионов с РБ Лейпцигом.