Винисиус забивает дважды в победе 4-2 над Осасуной, когда Мадрид делает еще один шаг к титулу

Реал Мадрид, лидер испанской Ла Лиги, продемонстрировал великолепную игру и одержал уверенную победу над Осасуной со счетом 4-2 в матче, который прошел в субботу. Бразильский нападающий Винисиус Жуниор оказался главным героем матча, забив два гола.

Напомним, что Винисиус, который является темнокожим футболистом, стал жертвой расистских оскорблений на выездных матчах за последние два сезона. Недавно группы фанатов собрались у стадионов Атлетико Мадрид и Барселоны перед матчами Лиги Чемпионов, чтобы оскорбить футболиста. Напомним, что Атлетико играл с Интером, а Барселона с Наполи.

Винисиус обратился к публике в социальных сетях, призвав наказать виновных, добавив: "Это печальная реальность, которая имеет место даже в играх, где меня нет!"

На поле в Памплоне Винисиус не позволил себя отвлечь, забив открывающий гол на четвертой минуте и закрепив победу четвертым голом. Также отличились Дани Карвахаль и Брахим Диаз, разобравшись с высокой обороной Осасуны.

Винисиус забил шесть голов за четыре матча подряд во всех турнирах. Он демонстрирует свою лучшую игру важно перед ответным матчем Лиги Чемпионов против Манчестер Сити в следующем месяце.

Реал Мадрид увеличил отрыв до 10 очков от Хироны, которая позже сыграет против Хетафе.

В следующем матче дома против Атлетик Бильбао Винисиус не сможет принять участие из-за одноматчевой дисквалификации за пятое желтое карточку, полученное за протест против решения арбитра.

В составе Мадрида не хватало Джуда Беллингема, лидера лиги по количеству голов (16), так как он отбывал двухматчевую дисквалификацию.

Нападающий Осасуны Анте Будимир забил ранний гол-равенство, временно сравняв счет. Этот гол стал для хорвата 15-м в чемпионате. Запасной игрок Икер Муньос забил второй гол для хозяев на последних минутах матча.