Винисиус Жуниор оформляет хет-трик в первом тайме, когда Реал Мадрид доминирует над Барселоной и выигрывает испанский Суперкубок.

Реал Мадрид одержал победу в 13-м испанском Суперкубке, разгромив архиривала Барселону со счетом 4:1 в Эль Класико в воскресенье.

Молодая суперзвезда Винисиус Жуниор оформил хет-трик в первые 40 минут игры, позволив Реалу выйти в раннее лидерство, а затем голом Родриго во втором тайме закрыл матч.

Для Мадрида эта победа стала сладкой местью за поражение 3:1 от Барселоны в прошлогоднем издании турнира.

"Мы хотели выиграть финал", - сказал главный тренер Мадрида Карло Анчелотти после матча. "Мы заслужили эту победу. Мы хорошо начали и воспользовались высокой линией защиты соперника в начале игры.

"Винисиус был вне себя от радости, и с этого момента началась другая игра".

Это была вторая победа подряд над соперниками "Лос Бланкос" после победы над Атлетико Мадрид в полуфинале турнира.

Роберт Левандовский забил единственный гол для Барсы, когда "Блауграна" потерпела у vernichtende поражение, которое стало еще более болезненным, когда защитник Рональд Араухо был удален во втором тайме.

"Это очень тяжелое поражение", - сказал после игры главный тренер Барселоны Шави. "Но у нас еще длинный сезон впереди, и мы должны продолжать бороться за оставшиеся трофеи. Мы должны оставаться сильными. Мы вернемся".

Мадрид не терял времени и сразу вышел вперед. Винисиус принял передачу от английского феномена Джуда Беллингема на 7-й минуте, обошел вратаря Барсы Иньяки Пенью и отправил мяч в пустые ворота.

23-летний бразилец повторил знаменитое "сиу" Криштиану Роналду после забитого гола перед полными трибунами на стадионе Короля Саудовского университета - домашней арене нынешнего клуба Роналду, Аль-Насра, в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.

"Эта праздничная встреча была для Криштиану, который является моим кумиром и сейчас играет здесь", - сказал Винисиус журналистам.

Реал удвоил свое преимущество через три минуты, когда Винисиус забил свой второй гол, проложившись по земле после передачи Родриго, оставив Барселону в шоке.

"Блауграна" имела свои шансы после пропущенного гола, с мячом Феррана Торреса, который столкнулся с перекладиной, а последующий удар Левандовского был спасен вратарем Мадрида Андреем Лунином.

Торрес также был остановлен Лунином позже в первом тайме, прежде чем защищающий чемпионат Ла Лиги сделал прорыв в 33-й минуте. Левандовский прекрасно волей отправил мяч в ворота с края штрафной, сократив отставание до 2:1 и вернув Барселону в игру.

Однако момент надежды оказался мимолетным, поскольку Винисиус завершил свой хет-трик всего через несколько минут. Араухо был признан виновным в срыве бразильца внутри штрафной площади, и Винисиус безошибочно реализовал пенальти, увеличив преимущество Реала до 3:1.

Барселона искала способ вернуться в игру и пыталась забить с дальней дистанции, но усилия Педри и Ламина Ямала по обеим сторонам перекладины не смогли пробиться в ворота.

С Барселоной, нападавшей, Реал продолжал угрожать на контратаках и забил свой четвертый гол через Родриго спустя час игры, когда форвард первым ударом отправил мяч в ворота Пеньи.

Вещи стали еще хуже для Барселоны, когда Араухо получил вторую желтую карточку за фол на Винисиусе, и чемпион Ла Лиги остался вдесятером.

Беллингему удалось отразить удар и один мяч был спасен на линии, когда Мадрид гнался за пятым голом, а замена Жоау Фелиш был остановлен Лунином на другом конце поля.

Защита Реала удержала свои позиции до финального свистка и принесла "Меренгесам" первый трофей сезона в Эр-Рияде.

Теперь внимание обеих команд переключается на чемпионат. Мадрид в настоящее время занимает второе место в Ла Лиге, отставая на одно очко от лидирующего Жироны, но с одной игрой в запасе, в то время как Барселона занимает четвертое место, отстающее на восемь очков от сюрпризного лидера, но также с одной игрой в запасе.