Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Виталий Кафанов: Селихов и Максименко — равноценные вратари

Тренер вратарей сборной России и «Ростова» Виталий Кафанов в интервью «РБ Спорт» высказался о вратарской линии в «Спартаке».

В нынешнем сезоне сразу три голкипера защищали ворота красно-белых в матчах чемпионата и Кубка страны — Александр Селихов, Александр Максименко и Илья Свинов.

— Вы сказали о том, что у «Спартака» в принципе равноценные вратари. Имеете ввиду всех трех — Селихова, Максименко и Свинова?

— Говорил про Селихова и Максименко. Оба сыграли достаточно много матчей за «Спартак». Илья вышел на несколько игр, будущее у него есть, но он только в начале своего пути. Он сегодня третий, это объективно. Но это тоже определенная мотивация. Ему дали попробовать сыграть, сейчас ждет шанса. Будет момент, сыграет уже лучше.

— Вы считаете, что Максименко прибавил за последнее время?

— Он сыграл 100 матчей за «Спартак». И был момент, когда, видимо, наелся. Сейчас отдохнул, посидел, в голове все устаканилось. Сейчас он выходит с тем опытом, который есть. Это более опытный, умудренный вратарь.

Александр Селихов из-за травмы пропустил большую часть первого круга нынешнего сезона РПЛ. На сегодняшний день именно он считается основным голкипером красно-белых.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы