Владельцы клуба Врексхэм из Голливуда наслаждаются последней крупной победой команды в Кубке Англии.

ШРУСБЕРИ, Англия (AP) — Райан Рейнольдс и Роб МакЭльхенни, похоже, заразились лихорадкой Кубка Англии — так же, как и их футбольный клуб Рексем.

Голливудские звезды наблюдали за матчем своей команды из своих домов в Соединенных Штатах, когда Рексем сыграл против местного соперника Шрусбери, команды из высшей лиги в английской футбольной пирамиде, в третьем раунде этого знаменитого турнира в воскресенье.

Валлийский клуб узнает в понедельник своего соперника в четвертом раунде, или последних 32, и есть большая вероятность, что это будет команда из Премьер-лиги.

Это было бы волнующе для Рейнольдса и МакЭльхенни, которые купили Рексем за 2,5 миллиона долларов в 2021 году и сделали клуб героем популярного документального телешоу "Добро пожаловать в Рексем".

В результате они стали увлеченными футбольными фанатами, и звезда "Дэдпула" опубликовала фотографию себя на X, ранее известной как Twitter, сидящего рядом с актером Хью Джекманом во время просмотра матча Шрусбери-Рексем.

Официальный аккаунт Кубка Англии на X опубликовал видео гола Рексема против Шрусбери, забитого защитником Томом О'Коннором на 72-й минуте, и сообщил, что фанаты команды наслаждались им. МакЭльхенни ответил на это, опубликовав: "Вы должны были видеть мою гостиную".

Рексем имеет богатую традицию в Кубке Англии, запомнившуюся победой над тогдашним чемпионом Англии "Арсеналом" со счетом 2:1 в третьем раунде в 1992 году, ставшей одним из самых громких сенсаций в истории турнира. В 1997 году Рексем дошел до четвертьфинала, обыграв в пути команду высшего дивизиона Вест Хэм.

Интерес к Рексему и его знаменитым владельцам достиг новых высот во время кубкового похода около года назад, когда команда победила одну команду второго дивизиона Чемпионшип, а затем провела повторный матч с Шеффилд Юнайтед, который впоследствии вышел в Премьер-лигу.

В этом сезоне Рексем уже победил Мансфилд, Йовил и теперь Шрусбери, чтобы достичь четвертого раунда.

Команда также показывает хорошие результаты в лиге. Она занимает третье место в четвертом дивизионе Лиги Два в попытке обеспечить две подряд продвижения.