Новости тенниса

Во сколько начнется матч между Энди Марреем и Якубом Меншиком? Как посмотреть матчи на Qatar Open?

Сегодня Анди Маррей надеется продолжить победную серию после своей первой победы в 2024 году, встретившись с Якубом Меншиком в 1/8 финала Открытого Чемпионата Катара.

Маррей, наконец, прервал свою серию из шести поражений, которая началась в октябре прошлого года, когда он одержал победу над Александром Мюллером со счётом 6-1, 7-6 (5) в первом раунде во вторник. Его радостный рёв после завершения матча показал, насколько это важно для него.

36-летний Маррей на прошлой неделе был настойчив в отношении слухов о завершении карьеры и надеется, что Открытый Чемпионат Катара, где он достиг финала в прошлом году, продолжит приносить ему удачу после окончания его засухи.

Талантливый подросток Меншик станет его следующим соперником после того, как этот 18-летний игрок с мощным подачей одолел пятого сеяного Алехандро Давидовича Фокину со счётом 7-6, 6-4 в первом раунде. Чешский юноша занимает 116-е место в мировом рейтинге, но находится в подъёме. В своём интервью после победы над Мюллером Маррей признался, что впечатлён игрой Меншика против Давидовича Фокины, хотя предупредил, что подростку предстоит период адаптации к жизни на туре.

Когда состоится матч Анди Маррей против Якуба Меншика?

Матч Анди Маррей против Якуба Меншика запланирован как второй матч на центральном корте в среду, 21 февраля, на Открытом Чемпионате Катара в Дохе. Он начнётся после завершения матча Фабиана Марожана против Карена Хачанова и ожидается, что начнётся около 13:00 по Гринвичу.

Победитель матча Маррей - Меншик встретится в четвертьфинале с победителем матча первой сеянной Андрея Рублёва против Ришара Гаске, который состоится сразу после матча британца на центральном корте.