Во время дикого празднования победы со счетом 2-1 над Вероной, полузащитник "Интера" Фраттези случайно обнажил свое нижнее белье.

РИМ (AP) — Серия А, возможно, уже на середине сезона, но у нее уже есть незабываемое изображение, которое все больше и больше напоминает борьбу за титул.

Момент настал, когда Давиде Фраттези взлетел на желтый забор, ограждающий поле, и взорвался в праздновании перед толпой на Сан-Сиро, в то время как его товарищи буквально сбросили его шорты и обнажили его черные трусы.

Гол Фраттези в добавленное время оказался решающим в беспорядочной завершающей фазе, Лаутаро Мартинес отметил свое возвращение после травмы 16-м голом в сезоне, и Интер обыграл находящуюся в зоне вылета Верону со счетом 2:1 в субботу, чтобы обеспечить себе лидерство в середине сезона Серии А.

"Я бы сделал гораздо хуже, но я не хотел получить еще одну желтую карточку за празднование", - сказал Фраттези, который вышел на поле за 10 минут до своего гола.

Однако игра не была выиграна до тех пор, пока пенальти на 10-й минуте добавленного времени от нападающего Вероны Томаса Генри не попал в стойку.

Потом снова наступило время для празднования, поскольку Интер оторвался на пять очков от Ювентуса, который в воскресенье сыграет с последней командой Салернитаной.

Интер сыграл вничью в предыдущем матче и был выбит из Кубка Италии Болоньей в конце декабря. Драматическая победа вернула команду Симоне Индзаги на путь к погоне за титулом и шансу пришить вторую звезду на футболку, что будет символизировать 20-й чемпионат Италии.

Ювентус, имеющий три звезды и рекордные 36 титулов Серии А, является единственным клубом в Италии с более чем одной звездой.

"Сложные матчи, которые трудно выиграть, - это грязные матчи, но именно они позволяют вам идти до конца", - сказал Фраттези.

Матч начался, как и ожидалось, с голом Лаутаро после быстрой вертикальной атаки.

Маркус Турам одним касанием спиной к воротам оставил мяч для Генриха Мхитаряна, который отправил диагональный пас в сторону Лаутаро. Аргентинский футболист, пропустивший два матча из-за травмы левого бедра, затем контролировал мяч правой ногой и использовал внешнюю сторону этой же ноги, чтобы отправить мяч в ворота голкипера Вероны Лоренцо Монтипо.

Но Интер не смог увеличить преимущество, и Генри сравнял счет секунды после выхода на поле, используя колено, чтобы перенаправить мяч в ворота на 74-й минуте.

Нападающий Интера Марко Арнаутович упустил еще несколько шансов, когда случайно заблокировал удар и промахнулся головой с близкого расстояния.

Фраттези, наконец, восстановил преимущество Интера, когда тапнул мяч в ворота после того, как удар Алессандро Бастони отразился от перекладины.

Но фол Маттео Дармиана мог аннулировать празднование Фраттези, пока Генри не отправил последующий пенальти в левую стойку, а последующий удар головой от Вероны также не попал в цель.