Вольфсбург сенсационно обыгрывает Лейпциг 1-0, прерывая их победную серию в Кубке Германии.

ВОЛЬФСБУРГ, Германия, 31 октября - VfL Вольфсбург обыграл RB Лейпциг 1-0 благодаря голу Вацлава Черни в первом тайме, чтобы выбить чемпионов из Германского Кубка второго раунда и положить конец их двухлетнему господству в соревновании.

Лейпциг, победители 2022 и 2023 годов, а также финалисты 2021 года, были уменьшены до 10 человек уже в начале второго тайма, когда Юссуф Поульсен был удален после получения второго предупреждения.

Черни не встретил практически никакого сопротивления, когда он ускорился в штрафную площадку, чтобы подключиться к идеальному пасу Тьяго Томаса и взорваться в верхний угол в 14-й минуте.

Чешский крайний нападающий должен был забить второй гол через 10 минут, когда недоразумение в защите Лейпцига отправило его в чистое положение перед воротами, но он промахнулся и промахнулся мимо.

Лейпциг выглядел более агрессивно после перерыва и ударил по перекладине через Давида Раума.

Но вся надежда на возвращение улетучилась в 56-й минуте, когда Поульсен получил красную карточку после неуклюжего фола на Астере Ян Вранкске, который отобрал мяч у данца.

В еще одной битве клубов Бундеслиги VfB Штутгарт забронировал свое место в третьем раунде, одержав победу 1-0 над клубом Лиги Чемпионов Унион Берлин, который потерпел поражение в своих последних 11 матчах во всех соревнованиях.

Бавария Мюнхен отправится в Саарбрюккен в среду, а Боруссия Дортмунд примет Хоффенхайм.