"Волна проигрывает дома Карренту со счетом 2-1. Спирит одерживает победу со счетом 2-1 над Бэй ФК после отставания."

Молодые игроки Круа Бетун и Хэл Хершфелт привели к победе команды "Вашингтон Спирит" со счетом 2-1 над новичками лиги "Бэй ФК" в матче Национальной женской футбольной лиги в субботу вечером.

"Бэй ФК" (1-1-0) открыли счет на 11-й минуте в матче в Вашингтоне. Асисат Ошоала получила мяч на правом фланге после передачи и возвращения с Дейной Кастелланос. Она довела мяч до штрафной и отдала обратно Дориан Бэйли, которая забила мяч с первого касания".

Хершфелт, пятый выбор на драфте НЖФЛ, ответил на 23-й минуте, отправив мяч в верхний левый угол сразу за пределами штрафной. Тринити Родман ассистировала голу для "Спирит" (1-1-0).

Бетун, третий выбор, забил победный гол в компенсированное время второго тайма. Она удержала мяч под большим давлением и нашла Эшли Хэтч в штрафной. Форвард удержал мяч для Бетун, которая снова подобрала его и пробила сквозь ноги вратаря "Бэй ФК" Лизиан Пруль.

Команда "Канзас-Сити Каррент" отстала в начале матча, но ответила двумя голами, чтобы одержать победу на выезде над "Сан-Диего Уэйв" перед 32 066 фанатами, установив рекорд домашнего матча НЖФЛ.

"Иззи Родригес и Ло'еау ЛаБонта забили за "Каррент" (2-0-0).

На 17-й минуте Адрианна Франч отбила удар головой Алекс Моргана после углового, но София Якобссон была на месте, чтобы отправить мяч в левый угол ворот "Уэйв".

Родригес сравняла счет прямо перед перерывом, быстро развернувшись в штрафной и выпустив удар левой ногой в ворота.

ЛаБонта вывел "Каррент" вперед на 71-й минуте, отправив пенальти в правый угол после того, как ее партнершу Биа Занератто сбили в штрафной.

"Уэйв" ответили 11 ударами во втором тайме, но Франч сделала четыре сейва, чтобы сохранить победу. Этот матч был первым для "Сан-Диего" (0-1-0) в регулярном сезоне. Клуб провел матч против "Готэм ФК" на прошлой неделе, который не считался результатом регулярного сезона.

Джулия Бьянки и Максимилиане Ралл забили свои первые голы сезона, когда "Чикаго Ред Старс" удержали победу 2-1 дома над "Сиэтл Рейн".

"Чикаго" (2-0-0) стали одной из двух команд в лиге, которые выиграли оба матча в начале сезона.

На 42-й минуте Бьянки выиграла мяч у верхней части штрафной и отправила свой удар в верхний левый угол, чтобы открыть счет.

Джи Со-юн сравняла счет на 62-й минуте, собрав отбитый мяч у верхней части штрафной и послав удар от правой штанги в сетку. Джи стала первым южнокорейским игроком, забившим в лиге.

"Ред Старс" ответили через пять минут. После подачи мяча в центр штрафной, Ралл находился у дальнего столба, не охраняемый и забил с близкого расстояния.

"Рейн" (1-1-0) сделали 16 ударов, но Алисса Наэру пришлось совершить лишь один сейв для "Чикаго", чтобы стать первым вратарем НЖФЛ, который добился 50 побед за один клуб.

Несмотря на 32 удара, матч между "Хьюстон Дэш" и "Рейсинг Луисвилл" завершился вничью без голов.

Новичок Луисвилла Рейлин Тернер оказал давление на "Дэш" в первом тайме. Джейн Кэмпбелл, Лучший вратарь года НЖФЛ 2023 года, пришлось совершить шесть из восьми сейвов в первом тайме на удары Тернера.

"Хьюстон" (0-1-1) нашел некоторый импульс во втором тайме, сделав девять ударов, но ни одна из команд не смогла прорваться.

"Луисвилл" (0-0-2) чуть не забили на 92-й минуте, когда Кейла Фишер чипанула мяч через выбегающую Кэмпбелл, но Сара Пунтигам сделала касательный сейв на линии, чтобы сохранить ноль в своих воротах.