Волшебники наносят Пистонс 14-е подряд поражение

28 ноября - Кайл Кузма набрал 32 очка, 12 подборов и восемь передач, когда гостевые Вашингтон Визардс прервали серию из девяти поражений, оторвавшись от отстающих Детройт Пистонс со счетом 126-107 в понедельник вечером.

Дени Авдия набрал 16 очков, шесть подборов и пять передач, а запасной игрок Данило Галлинари также набрал 16 очков для Вашингтона, который не побеждал с 8 ноября.

Лэндри Шамет и Тайус Джонс набрали по 12 очков, а Дэниел Гаффорд добавил 10 очков, девять подборов и четыре блок-шота.

Пистоны потеряли свой 14-й матч подряд, сравнявшись с клубным рекордом по длительности серии поражений в одном сезоне. Они также проиграли 14 матчей подряд в сезонах 1993-94 и 2021-22.

Кейд Каннингем возглавил Детройт с 26 очками и семью передачами. Аусар Томпсон набросил 16 очков, а Джейден Айви набрал 15 очков, семь подборов и семь передач. Пистоны реализовали только 8 из 38 трехочковых бросков.

Визардс вели со счетом 57-54 после первого тайма. Джордан Пул набрал наибольшее количество очков для Вашингтона - 10, а Авдия добавил девять очков, пять подборов и четыре передачи. Томпсон возглавил Детройт с 12 очками, а Каннингем добавил 10. Ни одна из команд не имела двузначного преимущества до перерыва.

Вашингтон вышел вперед 67-60, когда Гаффорд реализовал аллей-уп от Авдия. Джонс набрал две подряд корзины, чтобы увеличить преимущество Визардс до 71-63 за 7:19 до конца третьей четверти.

Кузма набрал следующие восемь очков для Вашингтона, увеличив преимущество до 10. Его трехочковая игра и крюк в течение 20 секунд позже сделали счет 86-72 за 3:36 до конца четверти.

Детройт сократил разрыв до восьми очков перед концом третьей четверти, но Кузма реализовал длинную трехочковую игру, чтобы дать Визардсам преимущество 94-83 перед четвертой четвертью.

Авдия открыл четверть трехочковой игрой и Галлинари последовал с среднедальнейшим броском, чтобы увеличить преимущество до 16 очков.

Данк Билала Кулибали после потери мяча Детройта сделал счет 103-85.

Кузма достиг отметки в 30 очков с двух штрафных бросков за 5:58 до конца, дав Вашингтону преимущество 112-95.

Гаффорд закрепил победу данком после подбора.