Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Вопросы о вратарской игре встают перед Рейнджерсами перед матчем с Блю Джекетс.

12 ноября - Ситуация с вратарями Нью-Йорк Рейнджерс неопределенна из-за маленьких травм Игоря Шестеркина и Джонатана Куика, но график работы благоприятствует взлетающему клубу.

После пяти полных дней перед следующей игрой Рейнджерс могут снова обратиться к Луи Домингу в воскресенье, когда они примут Коламбус Блю Джекетс.

Домингу сделал свой дебют в сезоне в четверг и предоставил Рейнджерс достаточные доказательства его способностей, сделав 14 из 25 спасений во втором периоде в домашней победе 4-1 над Миннесота Уайлд. Он был вызван из Хартфорда Американской хоккейной лиги, потому что Шестеркин пропустил третий матч подряд из-за незначительной боль в теле, а Куик не смог выйти на лед из-за травмы верхней части тела, полученной во вторник против Детройт Ред Уингс.

"Он был на месте во всем," сказал тренер Нью-Йорка Питер Лавиолетт. "Я думаю, что он сыграл отличную игру. Я думаю, что мы были очень хороши в обороне в первом периоде, и даже в третьем мы были довольно хороши. Но вратарю все равно нужно делать спасения."

Рейнджерс не указали, как они будут подходить к вратарской позиции в матче в воскресенье. Шестеркин занимался индивидуально до тренировки в субботу, на которой участвовали и Куик, и Домингу.

Кто бы ни был в воротах в воскресенье, надеется на результативную игру атаки Нью-Йорка. Рейнджерс забросили как минимум четыре гола в шестой раз в этом сезоне в четверг, когда Алексис Лафреньер собрал гол и две результативные передачи, помогая Рейнджерс улучшить свои показатели до 8-0-1 в последних девяти играх.

Блэйк Уилер также забил, но никто из Рейнджеров не проходит так хорошо, как Артемий Панарин. Его гол в пустые ворота и результативная передача против Уайлд позволили ему набрать очки во всех 13 матчах до сих пор. Кроме того, Панарин на один матч уступает рекорду команды Рода Жильбера из 1972-73 года в начале сезона.

Одно из худших выступлений Нью-Йорка в этом сезоне - поражение 5-3 в Коламбусе 14 октября, когда капитан Блю Джекетс Бун Дженнер оформил хет-трик, забив три гола подряд. Коламбус начал с тремя победами в своих первых пяти матчах, но в последних девяти играх у них 1-5-3.

Блю Джекетс застряли во второй серии из четырех матчей без побед после поражения 5-4 у Детройта в субботу днем. Из последних восьми поражений пять произошли с разницей в один гол.

Александр Тексье, новичок Адам Фантилли и Шон Курали забили, когда Блю Джекетс забросили три гола подряд после отставания 2-0 в первые 4:26 в субботу днем.

"Нам нужно найти способ набирать очки," - сказал защитник Блю Джекетс Зак Веренски. "Очевидно, что в этой игре есть хорошие вещи, которые мы можем вынести, но нам нужны очки в турнирной таблице."

Вероятно, лучшей новостью для Коламбуса стал возвращение Патрика Лайне. Лайне забил свой 200-й гол в карьере, когда он забил в третьем периоде после пропуска предыдущих девяти игр из-за травмы верхней части тела.

Нью-Йорк выиграл 7 из 11 последних встреч с Коламбусом.

—Field Level Media

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы