Возмущение из-за явного непристойного жеста Роналду в матче Саудовской лиги

В Рияде, Саудовская Аравия (AP) — Криштиану Роналду попал под острую критику после того, как, казалось, сделал оскорбительный жест после победы "Аль Насра" со счётом 3-2 над "Аль Шабаб" в матче Саудовской Профессиональной Лиги в воскресенье.

Португальская звезда забила пенальти в первом тайме, а затем поздний дубль бразильца Талиска, включая гол за четыре минуты до конца матча, обеспечил победу "Аль Насра".

После финального свистка видео, опубликованные в социальных сетях, показали, как пятикратный обладатель "Золотого мяча" прижимает руку к уху и многократно толкает её вперёд около таза, явно нацеленный на болельщиков соперника "Аль Шабаб".

На заднем плане были слышны скандирования "Месси", отсылающие к давнему футбольному сопернику Роналду из Аргентины.

Хотя инцидент не был запечатлен телекамерами, критика 39-летнего португальца была быстрой, и местные СМИ сообщают, что Саудовская федерация футбола (SAFF) начала расследование.

Роналду, который , лидирует в лиге по количеству забитых голов в этом сезоне. "Аль Наср" отстаёт от своих крупных конкурентов "Аль Хилала" на четыре очка, сыграв на один матч больше.

— турнир, который он никогда не выигрывал — и сыграет с "Аль-Айном" из Объединённых Арабских Эмиратов в четвертьфинале следующего месяца.