Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Возвращение Беллингема в состав Реал Мадрид после дисквалификации за красную карточку перед матчем с Атлетиком Бильбао

Возвращение Джуда Беллингема в состав "Реал Мадрид" на предстоящий матч против "Атлетик Бильбао" в этот уик-энд стало хорошей новостью для команды. Английский полузащитник пропустил предыдущий матч из-за дисквалификации после красной карточки.

Анклевая травма и отстранение Беллингема из состава "Мадрида" в четырех из последних шести игр. Тем не менее, несмотря на то, что он последний раз забивал шесть недель назад, Беллингем все еще лидирует в испанской лиге по количеству голов - 16, после его перехода из "Боруссии Дортмунд".

Конкуренция становится все более напряженной. У нападающего "Осасуны" Анте Будимира 15 голов, также как у травмированного нападающего "Хетафе" Борхи Майора. У нападающего "Атлетико Мадрид" Альваро Мората и нападающего "Хироны" Артема Довбыка по 14 голов.

Беллингем пропустил две последние игры "Мадрида" после того, как был удален за жалобы после того, как его гол был отменен из-за сигнала конца матча в матче с "Валенсией".

Беллингем забил свой гол сезона для клуба и сборной во вторник, спасая сборную Англии от поражения в товарищеском матче против Бельгии.

Лига возобновляется после перерыва на матчи сборных, с "Мадридом" лидирующим в турнирной таблице с отрывом в восемь очков над "Барселоной", и обе команды сосредоточены на своих четвертьфиналах Лиги Чемпионов против "Манчестер Сити" и "Пари Сен-Жермен" через две недели.

Команда Карло Анчелотти потерпела всего одно поражение в 29 матчах чемпионата и не проигрывала 12 игр подряд во всех соревнованиях.

Пока "Мадрид" выглядит непобедимым на пути к завоеванию Ла Лиги, настоящая борьба идет за места в Лиге Чемпионов.

"Атлетик", который выступает только с игроками из северной испанской страны Баскония, удерживает четвертое и последнее место, которое даст право на участие в европейских соревнованиях следующего сезона.

Под руководством братьев Иньяки и Нико Уильямсов, "Атлетик" столкнется с самым трудным испытанием в оставшейся части календаря Ла Лиги в воскресенье, когда отправится на Сантьяго Бернабеу.

"Атлетик" не побеждал на выезде у "Мадрида" с 2005 года, хотя в прошлом сезоне сумел добыть ничью 1-1.

Перед самой важной игрой сезона - финалом Кубка Испании против "Мальорки" 6 апреля, "Атлетик" посещает столицу неделю раньше. У "Атлетика" в истории второе место по количеству кубков - 23, уступая только "Барселоне" с 31. Но последний кубок был выигран ими еще в 1984 году.

"Атлетико" занимает пятое место, отставая на одно очко от "Атлетика", перед своим выездом в понедельник на матч против "Вильярреала", который выиграл четыре матча подряд в чемпионате.

"Барселона" принимает "Лас Пальмас", команду, которую тренирует бывший тренер второй команды "Барселоны" Хавьер Гарсия Пимьента, в субботу.

Занимающая третье место "Хирона", которая боролась за лидерство с "Мадридом", недавно потерпела неудачи, проиграв четыре из шести последних игр. Каталонцы принимают "Реал Бетис" в воскресенье, отставая от "Барселоны" на два очка.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы