Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Mironov

Возвращение блудного сына. Переход де Галарреты усилил «Атлетик»

Одним из самых интересных подписаний испанского трансферного рынка накануне нынешнего сезона является переход Иньиго Руиса де Галарреты из «Мальорки» в «Атлетик». Если составить список из 100 самых ярких трансферов прошлого лета, то возвращение блудного сына в Бильбао на правах бесплатного трансфера, возможно, даже не мог бы считаться кандидатом в шорт-лист. «Атлетик» безумно хорош в нынешнем сезоне. Команда претендует на выход в Лигу чемпионов, а спортивным прогнозистам, любящим испанский футбол, приходится по ссылке https://www.vseprosport.ru/guide/terminology/individualnyj-total-2-25-bolshe изучать значение индивидуального тотала. Количество заключаемых пари на команду из Страны басков зашкаливает.   

30-летний полузащитник Руис де Галаррета родился в Эйбаре и за свою карьеру играл за такие клубы, как вторая команда «Барселоны» и «Лас-Пальмас» - две команды, известные своим стремлением контролировать мяч. Он добавил уровень контроля команде Эрнесто Вальверде, которая часто изо всех сил пыталась найти более сбалансированных полузащитников.

Андер Эррера, возможно, является лучшим примером для сравнения, но в этом году ему исполняется 35 лет, и он уже не может играть столько же минут, сколько раньше. Руис де Галаррета не стесняется владеть мячом, при этом он еще и хорош в отборе.

Влияние Руиса де Галарреты лучше всего можно увидеть в результатах «Атлетика» в матчах с его участием. Они проиграли столько же игр, когда он не вышел в стартовом составе Ла Лиги в этом сезоне. «Львы» уступили дважды за семь матчей, когда хавбек не выходил в старте, и дважды за семнадцать матчей, когда он появлялся на поле с первых минут.  

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы