Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Возвращение Роналду поднимает шансы "Аль-Нассра" на первую победу в Лиге чемпионов Азии.

Криштиану Роналду возвращается после дисквалификации в понедельник, чтобы попытаться спасти сезон "Аль-Насра" и провести саудовскую команду ближе к первому в истории титулу чемпиона Азии в Лиге чемпионов.

В прошлый четверг 39-летний футболист был дисквалифицирован после инцидента в матче саудовской лиги за четыре дня до этого. По окончании победы 3-2 над "Аль-Шабаб", видеозапись показала, что Роналду прижимает руку к уху и многократно двигает ею вперед около таза, жест, который, казалось, был направлен на фанатов "Аль-Шабаб".

Наказание означало, что Роналду смотрел с раздражением с боковой линии во время четвергового матча домашнего чемпионата, когда "Аль-Наср" четыре раза выходил вперед, но матч закончился вничью 4-4 против аутсайдера "Аль-Хазм". Этот результат оставляет клуб на втором месте в Саудовской Профессиональной Лиге, на девять очков позади лидера "Аль-Хилаль".

«Роналду укрепляет команду и заставляет соперника больше уважать вас, но его отсутствие никак не связано с результатом», - сказал главный тренер "Аль-Насра" Луиш Каштру. «Факт в том, что мы пропускаем слишком много голов, и проблема не в организации, а в индивидуальных ошибках».

«Результат в лиге не повлияет на нашу игру в Лиге чемпионов Азии, так как мы будем полностью сосредоточены на этом».

Континентальное соревнование предлагает "Аль-Насру" лучший шанс на призовое место в этом сезоне, и команда отправляется в короткую поездку, чтобы сыграть с "Аль-Айном" из ОАЭ, победителем 2003 года, в первом матче четвертьфинала.

Во вторник состоится матч между саудовскими командами, где "Аль-Хилаль", имеющий рекордные четыре континентальных титула, сыграет с "Аль-Иттихадом", чемпионом 2004 и 2005 годов.

Неймар по-прежнему отсутствует в "Аль-Хилале", который в настоящее время лидирует в саудовской лиге, в то время как "Аль-Иттихад" ждет, восстановится ли звездный нападающий Карим Бензема после мышечной травмы.

Обе команды встретились в лиге в пятницу. Бывший полузащитник "Челси" Нголо Канте вывел "Иттихад" вперед, но "Аль-Хилал" вернулся и выиграл со счетом 3-1, записав 25-ю подряд победу во всех соревнованиях.

«Игроки играют с большой уверенностью», - сказал главный тренер "Аль-Хилала" Жорже Жезус. «Это хорошо, потому что перед нами важные матчи в короткий период, начиная с Лиги чемпионов Азии и трудной игры против "Аль-Иттихада", и нам придется быть в нашем лучшем состоянии».

«Аль-Иттихад», защищающий титул чемпиона Саудовской Аравии, теперь занимает пятое место в лиге и выбыл из борьбы за домашний титул.

«Мы движемся в правильном направлении, и четвертьфинал Лиги чемпионов Азии теперь самая важная игра сезона для нас», - сказал защитник "Иттихада" Ахмед Хегази. «Мы знаем, что будет трудно против "Аль-Хилала", но это другая игра, и мы сосредоточены на этом».

В восточной зоне — турнир разделен на две географические половины до финала — состоится все-корейское противостояние, где "Чонбук Хёндай Моторс" сыграет с "Ульсан Хюндай". Обе команды выигрывали по два титула.

В оставшемся матче "Йокогама Ф. Маринос" из Японии встретится с китайским "Шаньдун Тайшанем" в среду.

Вторые матчи будут сыграны на следующей неделе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы