Возвращение Шона Дайча на Терф Мур: Амаду Онана и Майкл Кин забивают голы в победном матче Бернли 0-2 Эвертон.

Сон Дайч вернулся на Терф Мур и привел Эвертон к уверенной победе 2-0 над Бернли в рамках зимнего восстания команды.

Две голевые атаки с установленных позиций в течение шести минут первого тайма позволили гостям захватить контроль над матчем. Амаду Онана открыл счет сильным ударом головой после углового удара Дуайта Макнила (19).

Майкл Кин, сыгравший свой первый матч в чемпионате с августа, забил десятый гол Эвертона после штрафного удара, сохраняя спокойствие и пробивая мимо Джеймса Траффорда после отбития с близкого расстояния (25).

Результат позволил Эвертону подняться на 16-е место в Премьер-лиге, опережая зону вылета на семь очков после того, как матч Латона против Борнмута был отменен ранее в субботу. Бернли остается на 19-й строчке, отстающей от безопасной зоны на шесть очков.

Что дальше?

Бернли отправится в гости к Фулхэму в следующую субботу, 23 декабря, в 15:00.

Тем временем, Эвертон также сыграет с Фулхэмом, но уже во вторник вечером в четвертьфинале Кубка Карабао, начало в 19:45.