Вратарь "Лечче" в последнюю минуту получил пенальти в пользу своей команды, который привел к равенству счета.

В итальянской Серии А произошло необычное событие, которое повлияло на исход матча между командами «Лечче» и «Болонья». Голкипер «Лечче» Владимиро Фальконе стал героем и злодеем одновременно, заработав пенальти в пользу своей команды, который позволил сравнять счет.

В заключительные минуты матча, при счете 0:1 в пользу «Болоньи», Фальконе решил рискнуть и отправился в штрафную площадку соперника. Там на него совершил нарушение игрок «Болоньи». После просмотра видеоповторов главный судья Даниэле Довери принял решение о назначении пенальти. На 90+10-й минуте исполнение 11-метрового удара успешно осуществил Роберто Пикколи.

После 14 сыгранных матчей в итальянской Серии А «Лечче» занимает 13-е место в турнирной таблице с 16 очками. В свою очередь, «Болонья» после такого же количества проведенных игр располагается на седьмой строчке с 22 очками.