Вратарь "Трактора" Мыльников пропустил три шайбы после замены травмированного Фукале.

В Ярославле состоялся первый матч полуфинала плей-офф КХЛ между командами «Локомотив» и «Трактор». Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев льда.

На 35-й минуте игры травму получил вратарь «Трактора» Зак Фукале. Канадский голкипер пострадал в столкновении с форвардом «Локомотива» Максимом Шалуновым. Фукале был вынужден покинуть лед при поддержке своих одноклубников. На его место встал вратарь Сергей Мыльников, совершивший свой дебют в плей-офф КХЛ.

Мыльников, 24 лет, пропустил первый гол третьим броском по своим воротам, а вскоре пропустил ещё один мяч. В начале третьего периода он не смог отразить невысокий бросок Александра Елесина с острой угла, что серьезно усложнило позицию челябинцев в матче.

Всего на ворота Мыльникова было совершено 17 бросков, из которых три принесли голевые результаты.