Вратарь "Зенита" Адамов о кубковом противостоянии с "Динамо": "Двойной должок будет перенесен на следующий год"

Вратарь «Зенита» Денис Адамов уверен, что его команда сможет исправить ситуацию в четвертьфинале Кубка России с «Динамо» на своем поле. Об этом он заявил в интервью «Матч ТВ».

В первом матче четвертьфинала плей-офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России «Зенит» потерпел поражение со счетом 0:1 от «Динамо» на выезде. Ответная игра состоится в марте. Это уже второе поражение действующего чемпиона от московской команды в этом сезоне. В августе «Динамо» обыграло «Зенит» со счетом 3:2 в рамках 3-го тура.

Адамов выразил надежду, что на домашнем матче в Санкт-Петербурге придет много болельщиков, и команда сможет исправить ситуацию. «Единственное, что может радовать по итогам игры в Москве с «Динамо», что будет ответная встреча в Санкт-Петербурге, на которую, надеюсь, придет много болельщиков, и мы сможем исправить ситуацию», - сказал вратарь.

Адамов также поделился своими впечатлениями от игры на морозе. Вратарь отметил, что в первом тайме было холоднее, возможно, из-за снега и ветра. Однако во втором тайме ситуация улучшилась.

Вратарь рассказал, что в первом тайме он сам себя разогревал упражнениями, так как работы хватало. В концовке тайма, когда был опасный момент у ворот «Зенита», это пригодилось. Адамов отметил, что самое тяжелое - это когда явных ситуаций у ворот нет, но в концовке нужно вступить в игру.

Оценивая второй тайм, Адамов сказал, что команда играла неплохо и должна была вытаскивать игру и даже побеждать. Однако, после удаления одного из игроков «Динамо», «Зенит» решил пойти забивать и раскрылся, что привело к голевой контратаке. Вратарь выразил обиду, так как команда уже проиграла «Динамо» в чемпионате и хотела сразу реабилитироваться. Теперь двойной должок переносится на следующий календарный год.