Временные рамки восстановления Эдегора в сборной Норвегии были объявлены

Печальные новости для поклонников футбола! Полузащитник сборной Норвегии и лондонского клуба «Арсенал» Мартин Эдегор выбыл из строя на три недели из-за полученной травмы. Травма произошла во время матча Лиги наций против сборной Австрии, как сообщил врач национальной команды Ола Санд.

Важная победа норвежцев 9 сентября в Осло над австрийцами со счетом 2:1 омрачил травмой Мартина Эдегора. После середины второго тайма футболист захромал и покинул поле на 67-й минуте.

«Восстановление после подобных травм лодыжки обычно занимает как минимум три недели, но может потребоваться и больше времени. Повреждения лодыжки очень болезненны, Мартину было больно. Нам придется подождать и посмотреть, что покажет МРТ и как он отреагирует на лечение», - приводит слова Санда издание VG.

В текущем сезоне 25-летний Мартин Эдегор провел за «Арсенал» всего 3 матча. В четвертом туре английской премьер-лиги «канониры» сыграют в дерби с «Тоттенхэмом» 15 сентября.

Будем надеяться на скорейшее выздоровление Мартина Эдегора и его возвращение на футбольное поле. Следите за развитием событий в мире спорта в нашем телеграм-канале!