Вторая победа Уэйна Руни в качестве главного тренера Бирмингем Сити благодаря голу Хунио Бакуны: Кардифф Сити 0-1 Бирмингем Сити.

Менеджер Бирмингема Уэйн Руни одержал свою первую победу в гостях со счетом 1:0 над Кардиффом в Чемпионшипе.

Гол Хунио Бакуны в последнюю минуту первого тайма оказался достаточным, чтобы решить увлекательное противостояние на стадионе Кардифф Сити, которое было низкого качества.

Этот результат положил конец серии из восьми поражений подряд в гостях для Бирмингема и пяти поражений для бывшего английского нападающего Руни с момента его назначения на пост тренера в октябре.

Победа позволила "Синим" подняться на две позиции вверх, на 16-е место, тогда как Кардифф упустил возможность подняться на седьмое место и остаться в борьбе за плей-офф, опустившись на 10-ю строчку.

Сирики Дембеле испытал Рунар Рунарссона с трудного угла на ранних стадиях матча, прежде чем полузащитники Бирмингема создали момент для Джей Стэнсфилда, но арендованный у Фулхэма игрок не смог поразить ворота.

Кардифф потерял защитника Перри Нг из-за травмы головы - его заменил Малон Ромео уже на 13-й минуте, но у команды было множество своих шансов в оживленном первом тайме.

Вратарь Бирмингема Джон Радди почти забил мяч в свои ворота, когда не смог собрать высокий мяч, а нападающий Кион Этете дважды пробил над поперечной палкой после передач Яку Мейте.

Райан Винтл также угрожал своими стандартными передачами, когда Димитриос Гоутас угрожающе пробил головой, и Радди вынужден был бросаться вниз вправо.

Ли Бьюкенан из Бирмингема и Этете из Кардиффа оба промахнулись над поперечной палкой, поскольку обе команды продолжали создавать моменты, поэтому неудивительно, что первый тайм принес гол на третьей минуте добавленного времени.

Кардифф считал, что Этете был сфолен, когда потерял мяч, но судья Стивен Мартин продолжил игру, и Бирмингем рванул вперед.

Джордан Джеймс и Дембеле совместно освободили Бакуну, который спокойно обошел выбегающего Рунарссона и забил в пустые ворота.

Кардифф начал второй тайм наступательно, но два ранних апелляции за пенальти были отклонены Мартином, и главный тренер Эрол Булут был вынужден сделать ранние замены, введя Каллума Робинсона и Джоша Боулера.

Однако Бирмингем выглядел более вероятным кандидатом на второй гол.

Стэнсфилд идеально воспользовался офсайдной ловушкой Кардиффа, но его слабый удар попал прямо в руки Рунарссона.

Мгновения спустя центральный защитник Эмануэль Айву не сумел реализовать шанс с пяти ярдов после удара Джеймса.

Кардифф постепенно иссяк, хотя Рубин Колвилл имел возможность вырвать ничью в заключительный момент матча, но его штрафной удар прямо попал в Радди.