Новости тенниса

Второй сеяный Хольгер Рун легко обыгрывает американца Майкла Ммоха со счётом 6:2, 6:3 на турнире Mexican Open.

В АКАПУЛЬКО, Мексика (AP) — Второй сеяный Хольгер Рун легко обыграл американца Майкла Ммо 6-2, 6-3 во вторник и вышел во второй раунд Открытого чемпионата Мексики.

Рун, занимающий седьмое место в рейтинге ATP, потребовалось 92 минуты, чтобы разобраться с Ммо, который пробился в основную сетку через квалификацию.

Двадцатилетний Рун из Дании достиг полуфинала в Акапулько в прошлом году. Он вышел в матч против победителя позднего матча между Александром Ковачевичем и Джорданом Томпсоном.

Ранее пятый сеяный Стефанос Циципас победил Романа Сафиуллина 6-3, 6-4 и вышел во второй раунд, где встретится с Флавио Коболли.

25-летний грек на прошлой неделе достиг полуфинала в Лос-Кабосе, Мексика, и пытается выиграть свой первый турнир серии 500 в карьере.

Также во вторник Фрэнсис Тиафо, посеянный под восьмым номером, совершил впечатляющий подвиг, обыграв Макса Перселла 4-6, 6-3, 6-0. Он продвинулся к матчу против Доминика Кепфера, который разобрался с Теренсом Атмане 6-4, 4—6, 6-0.

Тиафо — самый высокорейтинговый американский игрок, борющийся за победу в турнире, после того как четвертый сеяный Тейлор Фриц и седьмой сеяный Томми Пол были выбиты в понедельник.