Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

WTA не будет наказывать теннисисток, принимающих участие в турнире "Трофеи Северной Пальмиры" в Санкт-Петербурге.

Женская теннисная ассоциация (WTA) не будет подвергать санкциям игроков, которые примут участие в турнире «Трофеи Северной Пальмиры» в России.

Международный теннисный турнир пройдет в Санкт-Петербурге 1–3 декабря. В нем примут участие игроки как WTA, так и Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

— Это мероприятие не связано с WTA, и WTA не поддерживает его проведение. Игроки соревнуются в туре WTA как независимые контрагенты и по своему усмотрению имеют возможность участвовать в выставочных турнирах без штрафных санкций в межсезонье, — говорится в заявлении WTA, которое приводит Рейтер.

Первый турнир на «Трофеи Северной Пальмиры» прошел в прошлом году. В этом году соревнования пройдут в новом формате: на корте встретятся две команды, каждая будет состоять из трех игроков АТР, трех игроков WTA и играющих капитанов.

В команде «Львы» выступят Светлана Кузнецова (капитан), Карен Хачанов, Александр Шевченко, Анастасия Потапова (все — Россия), Янко Типсаревич (капитан), Ласло Джере (оба — Сербия), Виктория Томова (Болгария), Жасмин Паолини (Италия).

За команду «Сфинксы» сыграют Николай Давыденко (капитан), Анастасия Мыскина (капитан), Диана Шнайдер, Вероника Кудерметова (все — Россия), Адриан Маннарино (Франция), Душан Лайович (Сербия), Юлия Путинцева (Казахстан), Роберто Баутиста-Агут (Испания).

С февраля 2022 года большинство международных федераций отстранили россиян от турниров под своей эгидой. Российские теннисисты выступают на соревнованиях ATP и WTA в нейтральном статусе

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы