Новости тенниса

Хачанов продемонстрировал прогресс, отметил Синнер перед четвертьфиналом Australian Open.

Итальянский теннисист Янник Синнер высказал свое мнение о прогрессе российского спортсмена Карена Хачанова после их последней встречи. Оба игрока встретятся в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии в воскресенье. Ранее они уже встречались три раза, и в двух из них победу одержал Синнер.

На пресс-конференции Синнеру задали вопрос о том, почему их матчи с Хачановым всегда были такими напряженными и на что он собирается сосредоточиться в этот раз, чтобы одержать победу. В ответ теннисист отметил, что сейчас ему приходится анализировать, так как все изменилось, но их игра все еще похожа. Они оба любят играть в ритме и обладают хорошей физической подготовкой. Синнер отметил, что Хачанов серьезно продвинулся в своей игре, особенно в подаче.

Теннисист добавил, что ожидает сложного матча, но именно для таких моментов он и тренируется - чтобы понять свой уровень и принимать правильные решения на корте. Он также отметил, что последний раз они играли довольно давно.

На данный момент Синнер занимает четвертое место в рейтинге ATP, в то время как Хачанов занимает 15-ю позицию. В третьем круге российский теннисист одолел чешского игрока Томаша Махача со счетом 6:4, 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (7:5).