Новости тенниса

Хачанов высказался о своей победе над Махачем в третьем раунде Australian Open.

Российский теннисист Карен Хачанов поделился своими впечатлениями о матче третьего круга Australian Open, в котором он встретился с чешским спортсменом Томашем Махачем. Игра завершилась со счетом 6:4, 7:6(4), 4:6, 7:6(5). Хачанов отметил, что матч был на высоком уровне с самого начала и до конца, в отличие от предыдущих двух кругов. Он отметил, что чувствовал себя хорошо во всех аспектах игры. Однако он признал, что Махач показал великолепную игру, особенно в подаче и агрессивном подходе к сетке. Хачанов отметил, что такой размашистой и результативной игры он не часто встречает. "Я очень рад, что смог сыграть очень хорошо в ключевые моменты тай-брейков под давлением. С третьего сета и до конца четвертого я не знал, как выиграть очко на приеме. Махач подавал очень точно по линиям, сразу же после этого атакуя. Но на тай-брейках все было по-другому", - сказал Хачанов, цитируемый Sports.ru. Победа над Махачем позволила Хачанову выйти в четвертый круг Australian Open. Российский теннисист продолжает показывать отличную игру на турнире и готов сражаться за дальнейший успех.