Хаджи Райт забивает дважды в дополнительное время, США обыгрывают Ямайку 3-1 и выходят в финал КОНКАКАФ Нейшнс Лиги

В Арлингтоне, Техас (AP) — Сборная Соединенных Штатов избежала поражения благодаря автоголу на шестой минуте компенсированного времени второго тайма, Хаджи Райт забил дважды в дополнительное время, и американцы совершили впечатляющий камбэк, обыграв Ямайку со счетом 3-1 в четверг вечером и вышли в финал КОНКАКАФ Нэйшнс Лиги, где сыграют с Мексикой или Панамой.

Грег Ли забил гол на 30-й секунде игры за 57-ю сборную Ямайки, и на 13-ю сборную США нависла угроза поражения в третий раз подряд. Однако Райт забил голы на 6-й и 19-й минутах дополнительного времени, и США попытаются выиграть Нэйшнс Лигу в третий раз подряд в воскресенье.

Оба гола Райта были результатом передач Джио Рейны, который вышел на поле в начале второго тайма после того, как был ограничен 42 минутами за четыре матча в запасе за Ноттингем Форест.

Сначала было объявлено о четырех минутах компенсации, а затем пять, и на часах было 5:25, когда угловой Христиана Пулисича на ближний столб был головой забит Майлзом Робинсоном. Это стал последним голом для американцев с момента, когда Рикардо Кларк забил на седьмой минуте компенсации, чтобы победить Венесуэлу 1-0 в выставочном матче 2012 года.

Райт, чей гол в дополнительное время на прошлых выходных вывел Ковентри Сити в четвертьфинал Кубка Англии, был внезапной заменой в заявке из-за травмы и не играл за сборную США с Чемпионата мира 2022 года. Он вышел на поле на 63-й минуте и забил после того, как мяч был выбит у Пулисича. Рейна подобрал мяч чуть за центральным кругом, обошел соперника слева, создал себе место и пробил мимо Блейка.

Затем Рейна выиграл мяч у Кероя Андерсона и сделал еще одну проницательную передачу сквозь оборону. за четвертый гол в восьми матчах за сборную.

Ли вывел Ямайку вперед после броска с линии, отскочившего от Антони Робинсона к партнеру по "Фулхэму" Бобби Де Кордова-Рейду, который поднял мяч над Крисом Ричардсом и перекинул через вратаря Мэтта Тернера в ворота. Ли остался незамеченным для Джо Скалли и отправил мяч между вратарем и штангой, забив свой первый гол за 13 матчей за сборную.

Скалли начал игру на правом фланге вместо Серджиньо Деста, отстраненного из-за удаления за спор с арбитром против Тринидада и Тобаго в ноябре.

На первый тайм на стадионе AT&T пришло немного зрителей, где Мексика играла во второй игре двойного матча.

В новой красно-бело-синей форме защитник Робинсон был единственным стартовым американцем из Мейджор Лиг Соккер.

Тайлер Адамс вышел на поле на 63-й минуте в своем первом матче с Чемпионата мира 2022 года после восстановления от разорванной правой икроножной мышцы, которая дважды требовала операции. Ограниченный во времени игры из-за восстановления формы, Адамс пожаловался тренеру Греггу Берхалтеру, когда его заменили через 10 минут дополнительного времени.

У Ямайки не хватало многих своих лучших игроков. Михаил Антонио, Леон Бэйли и Триванте Стюарт не были в команде, а Демараи Грей и Шамари Николсон были отстранены.