Хагел забил гол и сделал 2 голевые передачи, помогая "Лайтнингу" победить "Блю Джекетс" со счетом 4-2.

КОЛУМБУС, Огайо (AP) - Брэнден Хагел забил гол и сделал две результативные передачи, Андрей Василевский отразил 32 броска, и "Тампа Бэй Лайтнинг" одолела "Колумбус Блю Джекетс" со счетом 4:2 в субботнем матче, прервав двухматчевую серию поражений.

Николас Пол забил гол и отдал голевую передачу, а также голы забили Энтони Чирелли и Стивен Стэмкос для "Тампы", которая теперь занимает третье место в Атлантическом дивизионе. Три очка Хагела в этом матче позволили ему набрать 10 очков за шесть последних игр.

Бун Дженнер забил два гола в третьем периоде, сделав счет 2:3 в пользу "Колумбуса", оба раза получив передачу от Джонни Годро. Элвис Мерзликинс отразил 33 броска за "Блю Джекетс", которые потерпели второе поражение подряд дома и третье из последних четырех матчей, и занимают последнее место в Метрополитен дивизионе.

Несмотря на ранний натиск со стороны "Колумбуса", "Тампа" первой открыла счет, когда Пол забил свой седьмой гол в большинстве в этом сезоне за 4 минуты и 20 секунд до конца первого периода, во время двойного удаления из-за высокой клюшкой Кента Джонсона.

Гол Чирелли на брейкэве через 49 секунд после начала второго периода установил счет 2:0, а гол Стэмкоса через 23 секунды после начала третьего периода. Никита Кучеров отдал передачу и продлил свою серию матчей с очками до семи.

Дженнер установил счет 3:1 за 7 минут и 38 секунд до конца третьего периода, сделав точный бросок с правого круга, забив свой первый гол с 3 декабря и 14-й в сезоне. Дженнер, который пропустил 15 матчей из-за перелома челюсти, только что вернулся после своего первого участия в Матче всех звезд.

Второй гол Дженнера на 15 минуте и 59 секунде третьего периода сократил отставание "Колумбуса" до одного гола, но ближе они уже не смогли подойти.

Пустые ворота Хагела на 48 секунде до конца матча закрепили победу "Тампы".

"Лайтнинг": В гостях у "Бостона" во вторник вечером.

"Блю Джекетс": В гостях у "Оттавы" во вторник вечером.