««Хайберниан» не смог противостоять «Астон Вилле», и Эмери привел свою команду в групповой этап Лиги Конференций»

Завершилась встреча второго отборочного раунда Плей-Офф Лиги конференций, в которой столкнулись английская команда "Астон Вилла" и шотландский "Хайберниан". Соперники сойдутся на поле "Вилла Парк" в Бирмингеме. Весь ход игры был надзирать судейством, которое возглавил Лука Пайретто (Италия). Итоговый счет за эту встречу является крушительной победой английской команды - 3:0.

Всего через 11 минут подопечные Унаи Эмери ушли вперед благодаря голу Джона Дурана, который реализовал передачу Пау Торреса. На 34-й минуте вингер хозяев Леон Бэйли укрепил преимущество своей команды. Решающий момент наступил на 61-й минуте, когда Мэтти Кэш удачно поразил ворота. В итоге - уверенная победа "Астон Виллы" со счетом 3:0.

В итоговой сумме двух матчей, "Астон Вилла" оказалась сильнее со счетом 8:0. Английская команда приобрела право участвовать в групповом этапе Лиги конференций - 2023/2024.