«Хайкин и «Будё-Глимт» прошли в 4-й раунд квалификации Лиги конференций»

Сегодня, 17 августа, прошел ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги конференций между «Пюником» и «Будё-Глимт». Стартовый свисток встречи прозвучал в 19:00 по мск. Результат первой встречи — 3:0 в пользу «Будё-Глимт».

Команды практически завершили первый тайм без забитых голов, однако на 43-й минуте был назначен пенальти в ворота «Пюника», который был реализован форвардом Амалем Пеллегрино. Во втором тайме норвежцы довольно быстро забили еще два гола, окончательно решив все вопросы о победителе в этой встрече. Сначала на 49-й минуте Патрик Берг забил свой мяч, а на 54-й Тобиас Гулликсен установил окончательный счет — 3:0 в пользу норвежцев.

В этом матче приняли участие сразу два россиянина. Вратарь Никита Хайкин отыграл все 90 минут за гостей, а бывший полузащитник санкт-петербургского «Динамо» Михаил Коваленко сыграл весь матч за «Пюник».

В решающем раунде квалификации «Будё-Глимт» сыграет с румынским клубом «Сепси», первый матч состоится 24 августа.