«Хайкин привел "Буде-Глимт" в Лигу конференций»

Норвежский клуб «Буде-Глимт», за который выступает российский голкипер Никита Хайкин, пробился в основную сетку Лиги конференций УЕФА, одержав победу в дополнительное время в ответном поединке плей-офф квалификации над румынской командой «Сепси».

Состоявшаяся в Норвегии в четверг игра завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля после 120-ти минут игры. После основного времени результат был равен 2:2. В начале первого тайма хозяева смогли забить два гола благодаря Сондре Сёрли (24-я минута) и Амалю Пеллегрино (29-я минута), однако гости смогли отыграться благодаря точному удару Исника Алими (42-я минута) и Роланда Варга (46-я минута). Однако решающий гол был забит на 100-й минуте игры Амали Пеллегрино, который сумел завершить свой дубль после успешного исполнения пенальти. В конце матча команда «Сепси» оказалась в менее многочисленном составе после удаления Мариуша Стефанеску (120-я минута).

Никита Хайкин принял участие в игре начальным составом и сыграл на протяжении всего матча. В первой встрече, которая состоялась неделю назад в Румынии, счет был заключен вничью 2:2.

Были также зафиксированы следующие результаты матчей в раунде плей-офф квалификации:

«Брейдаблик» (Исландия) победил «Стругу» (Северную Македонию) со счетом 1:0 (счет первого матча — 1:0),

ХИК (Финляндия) одолел «Фарул» (Румынию) со счетом 2:0 (счет первого матча — 1:2).

Церемония жеребьевки группового этапа Лиги конференций состоится в пятницу, 1 сентября.