«Хайкин вывел «Буде-Глимт» в Лигу конференций»

Норвежский клуб "Буде-Глимт", за который играет российский голкипер Никита Хайкин, достиг основного раунда Лиги конференций УЕФА, одержав победу в дополнительное время в ответном матче плей-офф квалификации над румынским клубом "Сепси".

Встреча, которая состоялась в Норвегии в четверг, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев после 120 минут игры, при ничьем 2:2 после основного времени. Домашняя команда вела со счетом 2:0 к концу первого тайма благодаря голам Сондре Сёрли (24-я минута) и Амаля Пеллегрино (29), однако гости сумели отыграться благодаря голам Исник Алими (42) и Роланда Варга (46). Решающий гол был забит на 100-й минуте Пеллегрино, который оформил дубль после реализации пенальти. "Сепси" играл в меньшинстве после удаления Мариуша Стефанеску (120).

Хайкин вышел на поле в основном составе и провел всю игру. В первом матче, который состоялся неделю назад в Румынии, счет был 2:2.

Другие результаты матчей плей-офф квалификации:

Исландский клуб "Брейдаблик" - "Струга" из Северной Македонии - 1:0 (счет первого матча - 1:0),

Финский клуб ХИК - румынский клуб "Фарул" - 2:0 (1:2).

Церемония жеребьевки группового этапа Лиги конференций состоится в пятницу, 1 сентября.