Хайман и Драйзайтль ведут "Ойлерс" к победе 5:1 над "Золотыми Рыцарями" без Макдэвида

В ЭДМОНТОНЕ, Альберта (AP) — Зак Хайман и Леон Драйсайтль каждый забросил по шайбе и сделал по голевой передаче, когда Эдмонтон Ойлерз обыграли Вегас Голден Найтс со счетом 5-1 в среду вечером, несмотря на отсутствие звездного форварда Коннора Макдэвида.
Коди Сеси, Маттиас Экхольм и Дилан Холлоуэй также отличились, а Райан Ньюджент-Хопкинс и Райан Маклеод сделали по две передачи для Эдмонтона, который одержал третью победу подряд. Стюарт Скиннер отразил 17 бросков.
Ойлерз достигли 100 очков в турнирной таблице в третий раз подряд во второй раз в истории клуба. Они превысили отметку в 100 очков шесть раз подряд с 1981 по 1987 год.
Макдэвид пропустил игру из-за травмы нижней части тела, но считается дневным. Капитан Ойлерз застрял на 99 голевых передачах в сезоне, ему нужна всего одна, чтобы стать лишь четвертым игроком в истории НХЛ, достигшим отметки в 100.
Киган Колесар забросил шайбу за Голден Найтс, которые потерпели третье поражение подряд. Адин Хилл сделал 20 сэйвов.
Ойлерз начали открывать счет в середине первого периода. Сеси пробежался с точки и выпустил бросок с плохого угла, который попал в коньком защитника Вегаса Алека Мартинеса и отразился чисто в ворота Хилла, став четвертым голом в сезоне.
Экхольм продолжил свой плодотворный период с 11-м голом в сезоне, заброшенным через 5 минут и 38 секунд во втором периоде. Он выпустил бросок с правого круга бросков, на который Хилл мог только смотреть. Экхольм лидирует среди всех защитников НХЛ по очкам на 5 на 5 с момента перерыва на Матч всех звезд НХЛ с 25 очками.
Эдмонтон увеличил преимущество до 3-0 на 8 минуте и 6 секунде второго периода, когда Хилл отразил бросок Ньюджент-Хопкинса, но не смог остановить Хаймана, который забросил свой 53-й гол в сезоне после отскока.
Вегас продолжал испытывать трудности с преодолением Скиннера, который остановил Энтони Манту в быстром налете через шесть минут второго периода.
Ойлерз вышли вперед 4-0 на 6 минуте и 50 секунде третьего периода в двухминутном преимуществе. Ньюджент-Хопкинс нашел Драйсайтля в его офисе для удара с первого касания и его 41-го гола в этом году.
Голден Найтс прервали попытку Скиннера сохранить свои ворота в неприкосновенности через минуту, когда Ноа Ханифин послал Колесара в шайбу в меньшинстве, и он побил вратаря с левой стороны для своего седьмого гола.
Холлоуэй, вызванный из Бейкерсфилда АХЛ в связи с травмой Макдэвида, сделал положительное впечатление на середине третьего периода. Хилл оставил шайбу за своим воротом, но форвард Ойлерз украл шайбу, прежде чем забросить свой четвертый гол в сезоне в дриблинге.
У Голден Найтс было много пробелов в составе, не хватало таких игроков, как Алекс Пьетранжело, Марк Стоун, Чандлер Стивенсон и Николас Рой.
Голден Найтс: Примут Миннесоту в пятницу вечером, чтобы начать завершающуюся четырехматчевую домашнюю серию.
Ойлерз: Примут Аризону в пятницу вечером во втором матче четырехматчевой домашней серии.