Хайман забил 2 гола и привел "Ойлерс" к победе над "Пингвинс" со счетом 6:1.

В Эдмонтоне, провинция Альберта (AP) — Зак Хайман оформил дубль, а Леон Драйзайтль отдал три голевые передачи, когда "Эдмонтон Ойлерз" разгромили "Питтсбург Пингвинз" со счетом 6-1 в воскресенье.

Райан МакЛеод и connor Макдэвид каждый забросил по шайбе и сделал по голевой передаче, а еще голы забили Кори Перри и Коди Сиси за "Ойлерз", которые одержали четвертую победу подряд и имеют показатель 31-8-1 за последние 40 матчей. Кэлвин Пикард отразил 22 броска.

Евгений Малкин отличился голом за "Пингвинз" в третьем матче подряд, который закончился поражением. Алекс Неделькович сделал 31 сейв.

Эдмонтон открыл счет за 5 минут 53 секунды до конца первого периода, когда Макдэвид решился на бросок в ситуации 2 на 1, и Неделькович отбил шайбу прямо к Хайману, который отправил ее в ворота. Хайман забил на девятом домашнем матче подряд.

С этой передачей Макдэвид увеличил свою серию очков до 11 матчей и продлил серию очков на домашнем льду до 25 матчей, установив свой личный рекорд.

"Ойлерз" удвоили преимущество на 2-0 на 2 минуте 57 секунде второго периода, когда после важного сейва Пикарда в своих воротах команда атаковала в составе 3 на 1, и МакЛеод сделал отличную передачу Перри, который забросил свою восьмую шайбу в сезоне и четвертую за "Ойлерз".

Эдмонтон снова атаковал примерно через три минуты, когда шайба отскочила прямо на клюшку Хаймана, и он забил свою 42-ю шайбу в сезоне. Это был его 12-й гол за последние девять домашних матчей и 10-й гол за последние восемь матчей в общем.

У "Пингвинз" была возможность вернуться в игру за три минуты до конца второго периода, когда Джансен Харкинс получил пенальти-шот после фола защитника "Эдмонтона" Бретта Кулака в контратаке. Однако Харкинс не попал в ворота.

Эдмонтон продолжил наступление за 1 минуту 13 секунд до конца второго периода, когда МакЛеод забросил шайбу с невыгодного угла, отскочившую от маски Недельковича и забросил ее с близкой дистанции для своей 10-й шайбы.

Затем всего через 23 секунды Цеци забросил свою вторую шайбу в сезоне точным броском в дальний угол с правого круга броска. Уоррен Фёгеле получил свою вторую передачу в игре, установив свой карьерный рекорд по набранным очкам на отметке в 31.

"Ойлерз" увеличили счет до 6-0 на 6 минуте 3 секунды третьего периода, когда после отскока от броска Драйзайтля МакДэвид отправил шайбу в ворота — это был его 23-й гол.

"Пингвинз" остановили надежды на сухаре Пикарда за 7 минут 37 секунд до конца матча, когда шайба попала в Цеци за воротами и отскочила вперед к Малкину у ворот, и он забросил свою 17-ю шайбу в этом сезоне.

В составе "Питтсбурга" не хватало Мэттью Нието, Джейка Генцеля и Брайана Раста, в то время как в "Эдмонтоне" не было Дерека Райана.

Леон Драйзайтль провел свой 697-й матч за "Ойлерз", обогнав Гретцки и заняв 10-е место в истории клуба.

Пингвинз: Встретятся с "Коламбусом" во вторник вечером на своем льду.

Ойлерз: В гостях у "Бостона" во вторник вечером, начиная четырехматчевое турне.