Хаос в матче за Суперкубок Турции, когда команда Fenerbahçe U19 покидает поле после гола Галатасарая на первой минуте.

САНЛЫУРФА, Турция (AP) — Турецкий Суперкубок закончился в хаосе в воскресенье, когда игра длилась всего одну минуту: игроки "Фенербахче" покинули поле после пропущенного гола против "Галатасарая", который был объявлен победителем со счетом 1-0.

Клуб "Фенербахче" решил выставить на матч свою команду до 19 лет в знак протеста против якобы некорректного отношения турецких футбольных властей.

Аргентинский форвард Мауро Икарди забил гол на первой минуте после передачи от Барыша Альпера Йылмаза. После этого игроки "Фенербахче" покинули поле, не дожидаясь возобновления игры, что вызвало свисток фанатов.

"Галатасарай" был объявлен победителем, что вызвало ранние празднования для команды Икарди.

Президент "Фенербахче" Йылдырым Али Коч назвал это "восстанием" в заявлении, в котором он подробно описал предполагаемые несправедливости за последние годы.

Два игрока "Фенербахче", Ирфан Чан Эгрибаят и Джейден Оостервольде, были дисквалифицированы на один матч Турецкой федерацией футбола на прошлой неделе после матча Суперлиги против "Трабзонспора". Фанаты "Трабзонспора" irfined as punishment.

Следующий матч "Фенербахче" состоится в гостях против греческой команды "Олимпиакос" в первом матче четвертьфинала Лиги Конференций УЕФА в четверг.