Харви Барнс забил дважды, а Ньюкасл сумел отыграться и обыграть Вест Хэм в захватывающем матче.

Гарви Барнс вышел с замены и принес победу "Ньюкаслу" в удивительном матче Премьер-лиги над "Вест Хэмом", когда они смогли отыграться с двухголевого отставания и украсть три очка.

Птицы, впереди благодаря пенальти Александра Исака на шестой минуте, проигрывали 1:3 всего за 13 минут до конца, после того как Михаил Антони, Мохаммед Кудус и Джаррод Боуэн поразили в матче, насыщенном событиями, в течение которого судья Роб Джонс был в центре внимания.

Однако второй пенальти Исака сократил разрыв, а затем Барнс сравнял счет за семь минут до конца, что подготовило почву для захватывающего финала, в течение которого он обеспечил победу 4:3 потрясающим ударом на 90-й минуте, а затем Энтони Гордон был удален за второе предупреждение.

Команда Эдди Хау, чьи проблемы с травмами углубились после потери капитана Джамаала Ласкеллеса, Тино Ливраменто и запасного Мигеля Альмирона, была вознаграждена за свою устойчивость в хаотичный день, но главный тренер соперников Дэвид Мойес, который был предупрежден из-за накаляющихся страстей, едва мог поверить в увиденное.

"Ньюкаслу" трудно было бы начать лучше, когда им был присужден пенальти за неуклюжий фол Владимира Цуфала на Гордоне после того, как защитник потерял передачу Фабиана Шара, а бывший форвард "Эвертона" прорвался в штрафную площадь.

Секунды спустя после досрочного ухода Ласкеллеса, Майкл Антонио выпустил предупреждение "Ньюкаслу", когда повернул Дэна Берна, который был переведен в центральную защиту, поскольку Ливраменто занял место левого защитника, чтобы вместить замену Эмиля Крафта справа, но перепутался с ударом, когда "Молотобойцы" выглядели более угрожающе.

Они не заставили себя долго ждать и вернулись в игру на 21-й минуте, когда Лукас Пакета нашел пробивающегося Антонио, который обыграл вратаря Мартина Дубравку, прежде чем энергично закончил атаку.

Гордон прямо попал в Ареолу после того, как обошел соперника с левого фланга, а затем промахнулся головой после передачи Джейкоба Мерфи на 36-й минуте, но это был Бруно Гимарайш, кто чуть не забил в конце первого тайма, когда его попытка в дальнем углу отскочила от перекладины, когда Ареола был уже побежден.

Однако "Молотобойцы" вышли вперед на 10-й минуте добавленного времени, когда, с Шаром на поле, Пакета был разрешен быстро выполнить штрафной удар к Боуэну, который подал на Мохаммеда Кудуса, чтобы забить мимо Дубравки в середине яростных протестов со стороны домашней команды.

Лукаш Фабиански заменил Ареолу перед перерывом и увидел, как его команда увеличила преимущество в течение трех минут, когда, после того как Томаш Соучек коснулся углового Мерфи, Кудус избежал срыва Шара и отдал мяч Боуэну, который побежал с половины поля и переиграл Дубравку, несмотря на отчаянные попытки Гордона вернуться.

Фабиански легко поймал удар Гимарайша, а Исак и Шон Лонгстафф ударили ужасно мимо, когда домашняя команда искала способ вернуться в игру, прежде чем вратарь отразил удар Барнса.

Тем не менее, "Ньюкасл" получил второй пенальти после проверки VAR на фол Кальвина Филлипса на Гордоне, и Исак послал Фабиански в другую сторону с идентичным ударом с пенальти, чтобы дать своей команде надежду за 13 минут до конца.

Они сравняли счет через шесть минут, когда шведский игрок Барнс пробился в штрафную и поразил Фабиански между ног, и в последнюю минуту обычного времени Гордон, который позже был удален за удар по мячу, подал мяч Барнсу, который шагнул внутрь и послал нереальный удар за спину Фабиански.