Хави высказал критику в адрес Роберто во время перерыва матча с «Вильярреалом», наглядно показывая его ошибки на доске. Тренера «Барсы» не было на скамейке из-за дисквалификации.

Хави был недоволен игрой Серджи Роберто в первом тайме матча с «Вильярреалом».

«Барселона» в 3-м туре Ла Лиги одержала победу над «Вильярреалом» со счетом 4:3. На перерыв команды ушли при счете 2:2 – «Барселона» пропустила дважды после того, как забила 2 гола в первые 15 минут.

Как сообщает AS, в перерыве главный тренер «Барселоны» Хави, который отсутствовал на скамейке из-за полученной в 1-м туре двухматчевой дисквалификации, выразил недовольство игрой Серджи Роберто. Защитник стал виновником углового, приведшего к голу Хуана Фойта на 26-й минуте, а затем «Вильярреал» сравнял счет, проведя атаку по флангу, за который отвечал Роберто.

В перерыве Хави сделал в адрес Роберто резкое замечание, а затем расписал ошибки защитника на доске. В частности, тренер обратил внимание на недоработки Роберто в обороне, благодаря которым Альфонсо Педраса получал слишком много свободного пространства, а также на недостаток взаимопонимания с Ламином Ямалем.