Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Хендерсон стал свободным агентом и перешел в «Аякс»»

Сенсационная новость из мира футбола! Амстердамский гранд «Аякс» объявил о приобретении опытного английского полузащитника Джордана Хендерсона. Этот трансфер вызвал огромный резонанс в футбольной общественности и стал одним из самых громких событий последних дней.

Как сообщает пресс-служба клуба, Хендерсон подписал с «Аяксом» долгосрочный контракт, рассчитанный до лета 2026 года. 33-летний футболист перешел в голландскую команду на правах свободного агента, после того как его предыдущий клуб, саудовский «Аль-Иттифак», расторг контракт с ним по обоюдному согласию сторон.

Решение Хендерсона покинуть Саудовскую Аравию и присоединиться к «Аяксу» вызвало много вопросов. СМИ сообщали, что англичанин был разочарован своим пребыванием в арабской стране. Теперь же он получил отличную возможность вернуться в европейский футбол и продолжить свою успешную карьеру в одном из самых престижных клубов Нидерландов.

В текущем сезоне Хендерсон провел за «Аль-Иттифак» 19 матчей в различных турнирах и отметился пятью результативными передачами. Его опыт и лидерские качества будут очень полезны для «Аякса», который в настоящий момент занимает пятое место в чемпионате Нидерландов с 28 очками после 17 туров.

Переход Джордана Хендерсона в «Аякс» стал настоящим событием для футбольного мира. Мы с нетерпением ждем его дебюта в новой команде и надеемся, что он сможет помочь «Аяксу» достичь новых высот в национальных и международных соревнованиях.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы