Хет-трик Дэвида помогает Лиллю обыграть Ле-Авр во французской лиге.

Канадский нападающий Лилля Джонатан Дэвид вернулся в строй, оформив хет-трик в матче против Ле-Авра со счётом 3:0 и помог своей команде подняться на третье место во французской лиге в субботу.

После тихого старта сезона Дэвид забил шесть голов за последние три домашних матча, что позволило ему набрать 11 голов в чемпионате и занять второе место в списке бомбардиров за 20-голевым Килианом Мбаппе.

В позднем матче Мбаппе и лидер чемпионата Пари Сен-Жермен сыграли с Нантем. На этой неделе Мбаппе, наконец, сообщил ПСЖ о своем решении уйти в конце сезона.

Дэвид является самым дорогим приобретением в истории Лилля, за которого северный клуб заплатил 27 миллионов евро (29 миллионов долларов) в 2020 году. Ожидается, что в следующем сезоне он перейдет в более крупную команду.

Он реализовал момент с близкого расстояния на 14-й минуте, забил мяч за несколько мгновений до перерыва после передачи полузащитника Анхеля Гомеса и забил пенальти, отраженный вратарем, на 49-й минуте.

Лилль опережает Монако по разнице забитых и пропущенных мячей, команда из Княжества сыграет в воскресенье.