Хет-трик Фодена помогает "Манчестер Сити" разгромить "Астон Виллу" со счетом 4-1 в Премьер-лиге

Фил Фоден оформил великолепный хет-трик, когда Манчестер Сити разгромил Астон Виллу со счетом 4-1 в матче Премьер-лиги в среду.

Тройной удар английского футболиста принес горожанам победу и приблизил их к лидирующему Арсеналу всего на одно очко, сравнявшись с Ливерпулем на втором месте.

В отсутствие Кевина Де Брейне, который начал матч на скамейке запасных по решению Пепа Гвардиолы, Фоден стал вдохновением на стадионе "Этихад" и повысил свой счет в этом сезоне до 21 гола.

Он забил за несколько минут до перерыва, а затем дважды после отдыха, когда Сити продлил свою серию без поражений до 24 матчей во всех соревнованиях.

Родри вывел защищающего чемпиона вперед, когда он забил с близкой дистанции после передачи Джереми Доку на 11-й минуте.

Лидерство длилось всего девять минут, когда Джон Дуран сравнял счет для Виллы, обыграв вратаря Сити Стефана Ортегу под острым углом.

Сити продолжал доминировать в атаке до перерыва, и Хулиан Альварес был остановлен ногами вратаря Виллы Робина Ольсена, который заменил травмированного Эмилиано Мартинеса за несколько минут до матча из-за болезни.

Но хозяева вновь вышли вперед на первой минуте компенсированного времени благодаря Фодену, который точно пробил штрафной с линии штрафной площади.

У Виллы были шансы вернуться в игру во втором тайме, пока Фоден не взял все под контроль.

Он забил свой второй гол в нижний угол снова с хладнокровным ударом на 62-й минуте, а через семь минут он нанес свой третий удар в верхний угол с края штрафной площади.