Хет-трик Соланке принес победу Борнмуту над Ноттингем Форестом, играющим вдесятером.

НОТТИНГЕМ, Англия (AP) - Доминик Соланке оформил хет-трик для Борнмута, чтобы победить Ноттингем Форест со счетом 3-2 и испортить первую игру Нуно Эспириту Санту на стадионе "Сити Граунд" в Английской Премьер-лиге в субботу.

Форест выглядел, будто они собираются преодолеть спорный удаление Вилли Боли в первом тайме, чтобы заработать заслуженный очко после того, как Крис Вуд сравнял счет на 74-й минуте.

Но Соланке, который забил дважды за семь минут, чтобы перевернуть открытие Антони Эланги для Форест, разбил их сердца, когда он забил головой в пятой минуте добавленного времени.

Форест будут иметь серьезные жалобы на удаление Боли в 23-й минуте, который был удален за две желтые карточки. Рефери Роб Джонс показал вторую, несмотря на то, что защитник явно выиграл мяч.

Нуно заменил уволенного Стива Купера на этой неделе и будет вдохновлен тем, что он увидел от своей команды, но он унаследовал борьбу за выживание, и Форест может оказаться в зоне вылета, если результаты не будут в их пользу в матчах Боксинг Дэй.

Жизнь намного лучше для "Вишни", которые победили в пятый раз за шесть матчей, чтобы подняться в середину таблицы, и Соланке взял домой мяч матча впервые в своей карьере.

Решающий момент наступил на 23-й минуте, когда Боли получил вторую желтую карточку за фол на Адаме Смите, несмотря на то, что он явно выиграл мяч. ВАР не может проверять случаи с желтыми карточками, поэтому у ивуарийца не было никакой помощи, и ему пришлось уйти.

После безголевого первого тайма, Вуд обезоружил Алекса Скотта в опасной зоне и сыграл на Элангу, который сделал изысканный финиш в нижний угол.

Но радость была недолгой, так как "Вишни" сравняли счет через четыре минуты. Соланке послал петлевидный удар головой по передаче Маркоса Сенеси над Мэттом Тернером. Соланке понадобилось всего еще семь минут, чтобы забить свой второй гол, когда он засунул свободный мяч.

Но Форест показал настоящий характер, и Вуд сравнял счет, когда его удар с угла Моргана Гиббс-Уайта прошел через Луиса Синистерру.

Борнмут угрожал третьим голом, когда Дэвид Брукс попал в штангу, но Соланке завершил свой хет-трик и принес три очка, когда он забил головой по передаче Смита в самом конце матча.